Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск приватизация сроки недвижимость налог наследство право контракт ребенок документы раздел имущества льготы отпуск договор квартира молодая семья общежитие льготный кредит молодой специалист компенсация отработка оформление документов жилье амнистия прописка гражданство армия оформление увольнение пособие развод имущество распределение иск суд выселение аренда продажа ип долг права алименты беременность кредит очередь оплата раздел лицензия строительство работа зарплата налоги брак регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67903 Опубликовано 21.01.2010 в 13:13

Услуги химчистки

Потребовались услуги химчистки. Предварительно я позвонила и выяснила особенности оформления заказа (3 белых подушки и 8 цветных на кресла), где мне ответили, что подушки пойдут по прайсу как мягкие игрушки и по весу за шт. На сайте химчистки (tifon.biz) я ознакомилась с прейскурантом цен. 20.01.10 муж отвёз вещи в чистку. Но когда я увидела квитанцию, то в ней было указано 2 единицы по цене чистки 2-х спальных пуховых одеял. 21.01.10 я позвонила и попросила пояснить возникшую ситуацию, после чего технолог мне ответила, что "мы оцениваем стоимость чистки по загрузке вещей в машины. Т.к. для вас нужно 4 машины, то нам НЕВЫГОДНО чистить по прейскуранту и мы всегда отталкиваемся от загрузки машин." Я говорю, что понимаю, но в данной ситуации настоятельно прошу действовать согластно прейскуранта. На что технолог ответила:"Вы можете отказаться от заказа, н белые подушки пойдут в обработку по указанной цене в квитанции, т.к. чистка уже начата". Как отстоять свои права потребителя, ведь это полный бардак?!!

Козлов :: Минск


Ключевые слова: химчистка, прейскурант

  Ответов: 1

На лицо ненадлежащее информирование об услуге, причём самое существенное: о цене и условиях оплаты - п.п.2.4 статьи 7 ЗоЗПП, если не изменяет память. На этих основаниях юридически можно расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной денежной суммы, однако это, как указано в Законе, необходимо сделать в разумный срок. К сожалению данное понятие "разумный срок" чётко не регламентировано, поэтому трактуется очень субъективно. Кроме того, есть в Вашей ситуации ещё одна загвоздка. Право на расторжение договора и возврата денег закреплено в п.1 статьи 16 ЗоЗПП, однако там же указано, что его можно применить, если необходимая информация не была предоставлена в месте оказания услуги. Исходя из судебной практики, Интернет, где размещены сведения о цене и условиях оплаты, не место оказания услуги. Местом оказания услуги будет считаться то, где у Вас принимали вещи и выписывали квитанцию. Исходя из всего сказанного, фактически шансов у Вас мало, в том числе в суде. Можете попробовать, но тогда не затягивайте. Сразу обращайтесь в химчиску с письменным заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 25.01.2010 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225726: с кем согласовывать публичную оферту?

Вопрос № 185151: Прейскурант цен для ИП

Вопрос № 251213: Некачественная химчистка

Вопрос № 236215: Некачественно оказали услугу химчистки

Вопрос № 229422: Ввоз инструмента из России

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы