Вопрос № 67888 Опубликовано 21.01.2010 в 12:12

какое право лучше?

Здравствуйте! Подскажите на праве собственности или пожизненно наследуемого имущества лучше оформить земельный участок, стою с семьей на очереди нуждающихся. И еще есть ли какие льготы при уплате за землю если в частную собственность?

Евгений :: Смолевичи

Ключевые слова: право собственности на земельный участок

  Ответов: 1

Конечно право собственности. Прово пожизненного наследуемого владения дает вам только право передать земельный участок по наследству, но вы не можете его продать. Право собствености дает полномочия распоряжения данным участком (продать, подарить, обменять).  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2010 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 14:14

Спасибо Елена, но продать участок нельзя, нужно построить на нем дом

Евгений :: Смолевичи

  Ответов: 1

Продажа земельного участка ограничена определенными условностями, но право собственности - это право собственности  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2010 в 18:26