Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197395
 Всего ответов: 222845
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда льготный кредит армия выселение льготы беременность раздел имущества продажа налог молодая семья недвижимость раздел договор документы молодой специалист алименты гражданство строительство приватизация долг оплата отпуск зарплата декретный отпуск ип право иск оформление документов отработка компенсация суд прописка брак развод амнистия имущество увольнение права оформление квартира лицензия наследство очередь кредит пособие общежитие жилье контракт регистрация сроки налоги распределение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67886 Опубликовано 21.01.2010 в 12:07

будут ли мне платить пособие по уходу за ребёнком и зарплату одновременно?

Здравствуйте. я нахожусь в декретном отпуске. слышала, что если выходишь на работу раньше, а ребёнок не посещает детский сад, то получаешь и пособие, и зарплату так ли это? могу ли я выйти на работу на 0,5 ставки (должность заведующая библиотекой). до ухода в декретный я работала на полную ставку. и буду ли я получать зарплату и пособие в полном размере, если ребёнок не будет посещать детский сад?

Юля :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, пособие на ребёнка

  Ответов: 2

Нет. Если Вы выйдете на полный рабочий день, то пособие будете получать в размере 50% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.01.2010 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я думаю, что ч. 4 ст. 185 ТК вам это позволяет. Цитирую: По желанию лиц, указанных в частях первой и третьей настоящей статьи (т.е. ст. 185 ТК), в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком они могут работать по основному или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) и на дому с сохранением ежемесячного государственного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 21.01.2010 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247201: Имеет ли наниматель задерживать заработную плату и пособия на ребёнка?

Вопрос № 203196: когда выплатят пособие на ребёнка

Вопрос № 175186: Правила оформления декретного отпуска и выплат безработной

Вопрос № 81987: Потеряет ли муж деньги ?

Вопрос № 50217: отмена выплаты пособия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
137 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284618Подольницкий...16.07.18 в 09:21
284789Милевский Ва...16.07.18 в 09:15
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 09:10
284786Костомаров М...16.07.18 в 09:09
284778Анжела16.07.18 в 08:59
284779Куликовская ...16.07.18 в 07:58
284763анна василье...16.07.18 в 07:54
284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18
284772Эрвин15.07.18 в 19:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы