Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт имущество прописка армия раздел имущества сроки молодой специалист ип гражданство оплата распределение аренда оформление документов кредит брак работа квартира увольнение документы беременность иск выселение строительство очередь приватизация суд льготный кредит наследство молодая семья жилье ребенок налоги компенсация лицензия права продажа регистрация налог амнистия долг алименты право зарплата пособие договор отработка раздел декретный отпуск оформление отпуск недвижимость льготы развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67885 Опубликовано 21.01.2010 в 11:59

Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул

Я был приня на работу в транспортную фирму водителем-международником по трудовому договору с 15,10,2009 с испытательным сроком 3 месяца. отработав с 15,10,2009 по 31,10,2009(2 рейса на Украину) мне было предложено отдать документы на получение шенген визы что я и сделал. Визу в посольстве делают в течении 2 недель. За это время поговорив с работниками и убедившись сам в не порядочности данной фирмы(задержки по зарплате,страховой сбор 500 евро)19,11,2009 я написал заявление на увольнение по собственному желанию,на что получил ответ что если я нехочу у них работать то буду уволен по статье за прогул. 20,11,2009 я отправил письменное заявление о расторжении трудового договора по ст.29ТК РБ. 27,11,2009 мне пришел ответ что с 25,11,2009 я уволен за прогул. Никаких документов о трудовом распорядке я не подписывал. Никаких приказов о направлении в коммандировку я не видел.

Поплавский Эдгар :: Минск


Ключевые слова: увольнение, прогул, работа

  Ответов: 2

Даже при увольнении по ст. 29 Тк РБ Вы должны ходить на работу до издания приказа об увольнении. В противном случае, Ваше непоявление на работе будет рассматриваться как прогул без уважительной причины :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.01.2010 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из вашего вопроса не совсем понятно откуда взялся прогул. Тем не менее, нанимателем не соблюден порядок увольнения за прогул. С вас должны были взять объяснительную (почему вы отсутствовали на работе). Вас должны были рассчитать, выдать трудовую. Если вы не согласны с формулировкой приказа, вы можете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 21.01.2010 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279920: Можно ли увольнять по статье за прогул в период испыт-го срока?

Вопрос № 279196: нужно ли описывать ситуацию или просто написать что отсутствовал без уважительной причины, оправдательных документов не имею

Вопрос № 273765: Могут ли сделать запись в трудовой?

Вопрос № 273684: Имеет ли работодатель уволить инвалида по статье

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы