Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   190 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение молодой специалист ребенок раздел алименты ип долг льготы декретный отпуск налог беременность брак аренда армия амнистия раздел имущества оформление документов прописка недвижимость пособие кредит наследство права развод суд гражданство оплата жилье оформление строительство выселение очередь квартира зарплата отпуск налоги имущество продажа контракт отработка компенсация общежитие лицензия приватизация регистрация договор документы сроки молодая семья иск распределение льготный кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67859 Опубликовано 21.01.2010 в 09:23

Как оформить расторжение договора купли-продажи машины

Необходимо заключить соглашение о расторжении договора купли-продажи авто между физлицом и юрлицом? Обе стороны сделки согласны.Деньги за авто не перевелись, в договоре стоит рассрочка платежа на 1 год. От руки написанную с простым изложением текста в ГАИ не принимают.Какие обязательные пункты в этом соглашении нужны? может есть примерная форма? Спасибо всем кто поможет.

Сергей :: Брест


Ключевые слова: расторжение договора

  Ответов: 1

От руки тоже можно, просто должны быть указаны полномочия двух сторон, все госорганы любят печати на договорах (соглашениях), предмет - все данные автомобиля, как при договоре купли-продажи, отсутствие взаимных претензий и зафиксирован факт передачи обратно денег и автомобиля. Не забывайте, что ГАИ не проверяет правильность договора, ГАИ производит регистрацию тренспорных средст, а не перехода права собственности. Иными словами, требуйте письменного отказа от ГАИ, если они не принимают Ваше соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.01.2010 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270963: Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Вопрос № 262227: Расторжение договора найма жилья

Вопрос № 258205: Работа по созданию сайта не выполнена в срок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы