Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодой специалист выселение наследство компенсация пособие налог оформление отпуск прописка раздел имущества алименты декретный отпуск права строительство суд ип распределение недвижимость очередь иск имущество налоги долг беременность квартира развод льготы оплата контракт гражданство увольнение брак армия договор льготный кредит регистрация ребенок право раздел приватизация работа зарплата оформление документов сроки жилье отработка документы амнистия лицензия аренда продажа общежитие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67858 Опубликовано 21.01.2010 в 09:18

Как сдать свитер по чеку, если у продавца нет денег?

Здравствуйте. В ТД купила у ИП свитер. Через 2 дня решила его вернуть. Свитер не носила и товарный вид сохранен, чек есть. У продавщицы не оказалось денег. Я решила дать ей 2 дня и приехать вновь, о чём с ней и договорилась. Однако через 2 дня у неё по-прежнему денег нет, и более того, она говорит, что я купила вещь у них на распродаже, значит никаких 14 дней у меня нет. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Мне посоветовали сделать запись в её Книгу жалоб и написать заявление администратору рынка. И что дальше? Кстати продавщица бесстрашно вручила мне книгу, значит она не боится такого варианта событий? Ждать месяц-два, или администратор должен сразу что-то сдлеать? А если никто ничего не будет делать? Какой текст заявления нужно писать? Спасибо.

Юлия Нехайчик :: Минск


Ключевые слова: вернуть, книга жалоб, чек, одежда, деньги, продавец, заявление, 14 дней

  Ответов: 1

Юлия, однозначно Закон на Вашей стороне. Никаких ограничений в возврате товара в связи с тем, что, якобы, он продавался во время распродажи нет! п.4 ст.28 Закона О защите прав потребителей: При возврате потребителем товара надлежащего качества его требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования не может превышать 7 дней. За нарушение указанных сроков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара на день его реализации потребителю. Таким образом, в Вашей ситуации необходимо все свои требования изложить ПИСЬМЕННО! Типа" Прошу вернуть деньги в размерее 99999 рублей за свитер, купленный у вас 12 января 2010 года по чеку №0987, который не подошел мне по фасону, цвету и тп. Товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства. Данную просьбу прошу рассмотреть в соотв. с Законом о Защите прав потребителей в течение 7 дней. Предупреждаю, что в случае невыполнения моего требования в указанный срок Вы обязаны будете выплатить мне также и неустойку в размере 1% цены товара на день его реализации потребителю за каждый день просрочки. С уважением, Юлия Нехайчик.Факт отказа в возврате денег обязательно изложите в Книге жалоб и предложений. Можете также написать жалобу на продавца в исполком по месту регистрации его ИП (или ЧУП). Соввет, когда будете предъявлять требования о возврате денег возьмите кого-то из свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2010 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152790: Можно ли требовать выплаты неустойки?

Вопрос № 75874: можно ли обменять товар?

Вопрос № 65046: Могу ли я требовать возврат товара либо денег?

Вопрос № 53995: В каком НПА указана обязанность продавца принимать на ремонт сотовый телефон?

Вопрос № 240384: разрешается ли фотографировать книгу жалоб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы