Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194549
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд долг декретный отпуск льготы беременность работа иск общежитие квартира сроки продажа договор распределение пособие налог ребенок имущество гражданство увольнение оформление компенсация выселение ип отработка право кредит аренда алименты наследство регистрация документы льготный кредит молодая семья оплата армия жилье брак отпуск развод молодой специалист контракт амнистия налоги раздел очередь зарплата права приватизация раздел имущества оформление документов недвижимость строительство прописка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67842 Опубликовано 21.01.2010 в 00:16

Какова скидка на подоходный налог?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мой сын учится на 5-ом курсе дневного отделения БНТУ и получает первое высшее образование. Раньше все было нормально, но в этом году скидку на подоходный налог мне не учли. Какова скидка на подоходный налог в данный момент? И могут ли ее в данном случае мне не учитывать?

Жданович Галина :: Минск


Ключевые слова: студент, подоходный налог

  Ответов: 1

А чем бухгалтер мотивировал "неучет"??? Видимо, не знал как это делать, т.к. с 1 января 2010 г. Закон о подоходном налоге не действует, а Особенная часть Налогового кодекса, регулирующая этот вопрос и вступившая в силу с 1 января 2010 появилась в свет буквально неделю назад (в нашем государстве такое бывает нередко). В плане предоставления социального налогово вычета ничего не поменялось. Можете ознакомиться со ст.165 Налогового кодекса http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071#&Article=165 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.01.2010 в 01:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280627: Имею ли я право находиться за границей во время отработки по распределению университета?

Вопрос № 279371: Очередь на получение жилья

Вопрос № 278419: Могу ли я получать пенсию в случае вступления в брак во время учебы?

Вопрос № 269432: Имею ли право прекратить отработку в связи с поступлением в магистратуру БГУКИ

Вопрос № 268790: Нужно ли платить бюджетнику при отчислении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы