Вопрос № 67833 Опубликовано 20.01.2010 в 23:17

Слабая мощность всасывания пылесоса

В августе 2008 года я купила пылесос. После года эксплуатации стала замечать ослабление мощности всасывания пылесоса. А в последние несколько месяцев даже на макс. уровне пылесосит еле-еле (сухое семечко апельсина или 1 гранулу сухого кошачьего корма всасывает с трудом) и постоянно моргает датчик уровня заполненности пылесборника (даже при пустом пылесборнике, стоит пластиковый стакан). Возможно ли в данной ситуации предьявить претензии (или измерить и зафиксировать уровень силы всасывания..)?

Тимошенко :: Минск

Ключевые слова: мощность, пылесос, гарантия

  Ответов: 2

Вы можете, конечно, от продавца потребовать назначения экспертизы и он обязан ее организовать, но имейте ввиду, что если это не вследствие плохого качества товара, Вам надо будет оплатить стоимость экспертизы. Подобноая проблема решается простой заменой пылесборника (проверено) :)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 23:51

Виктор, в вопросе звучит стакан, она же чаша-пылесборника как такового в нём нет.Скорее всего, 90% вероятности, забился НЕРА-фильтр (хепа-фильтр), он находится в центре чаши, беленьки такой, круклый, в складочку. Если не мыли его, помойте, высушите. Но скорее всего имеет место его износ, так что, приобретите новый и пользуйтесь дальше. В последний раз видел подобные в гипере Просто, (малиновка)  

Влад :: 21.01.2010 в 08:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 12:37

Дело в том, что пылесборником является стакан с системой циклон

Тимошенко :: Минск

  Ответов: 1

Хепы нет?Попробуйте очистить фильтры на входе и выходе из пылесоса.Уточните, пожалуйста, марку и модель пылесоса.  

Влад :: 21.01.2010 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 21:12

LG VK87-03 HTU

Тимошенко :: Минск

  Ответов: 1

Хепа в Вашей моделе есть, но по картинкам так и не понял, стоит он в чаше или где-то так.Попробуйте, может, обратиться в сервисный центр, пусть посмотрят.  

Влад :: 22.01.2010 в 09:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 10:36

Влад, дело не в фильтре (помыли и вычистили)!!! Всё равно индикатор показывает переполненный пылесборник. В этом случае стоит обращаться к продавцу или сервисный центр??

Тимошенко :: Минск

  Ответов: 1

к продавцу.  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 12:18