Вопрос № 67832 Опубликовано 20.01.2010 в 22:42

Как наказать лжесвидетелей и клеветников?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Ситуация такая: купили квартиру и делали ремонт ( перед тем как въехать) в течении 2-х месяцев в положенное время и дни – соседи возненавидили и «мстили» громкой (мало сказать) музыкой во время дневного сна нашего ребёнка ( 1,5 года ), отвечая на наши жалобы «вот вам за ремонт».И так 4 месяца. Написали жалобу в ЖЭС. Музыка прекратилась – начался стук по батареям. Написали жалобу снова (+свидетельские показания). ЖЭС составил протокол для штрафа ( т.к. подтвердилась неправомерность действий соседей ). В ответ – полнейшая клевета (описаны абсурдные вещи) в наш адрес в письменном виде, изложенная на трёх листах, и поданная на имя директора ЖЭСа и ссылка на каких-то там якобы свидетелей ( вот наглость – так врать!), но без их (свидетелей) подписей. Об этой бумаге мы узнали от мастера, которая пришла составлять протокол. Не одна жалоба в наш адрес не подтвердилась – опрашивали жильцов разных квартир. Хуже всего, что соседка врёт участковому, что якобы мы постоянно угрожаем ей по телефону, хотя звонили ей всего два раза с ПРОСЬБОЙ (а не угрозой ) успокоится. Мы в ШОКЕ!!! Как наказать такую вопиющую наглость и ЛОЖЬ?! и защитить свою семью от лжесвидетелей? Заранее благодарна за ответ.

Лаврова Оксана :: Минск

Ключевые слова: жалобы, клевета

  Ответов: 1

Прежду всего получить письменные обращения соседки на руки ( хотя бы копию)! Если там действительно оскорбления и клевета и не прошло два месяца - то к участковому с заявлением о привлечении к администр. ответ-ти. Если прошло , то к адвокатат - составлять иск о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.01.2010 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 13:07

Копию нам отксерокопировали в ЖЭС,документ от 13.01.2010, т.е.по горячим следам, так сказать.Но по сегодняшний момент соседи продолжают поливать нас грязью, "достают" работников ЖЭСа. Я так понимаю, нужно пригласить в гости участкового...

Лаврова Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Обращайтесь к участковому  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.01.2010 в 11:31