Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов распределение оплата кредит молодая семья выселение налоги регистрация зарплата раздел продажа молодой специалист аренда прописка пособие работа армия амнистия ребенок льготы договор компенсация налог документы развод строительство квартира права отработка общежитие жилье сроки очередь отпуск увольнение беременность раздел имущества приватизация оформление имущество недвижимость иск контракт ип брак лицензия суд алименты льготный кредит право декретный отпуск долг гражданство наследство







  • Оборудование для чистки ковров www.ikoblenz.ru
    ikoblenz.ru
  • В продаже - Двигатели, низкие цены! Невостребованные остатки
    tehin.net
  • Автозапуск без Ключа в машине. Центр. Работаем с любыми моделями Mercedes
    bibikavip.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67832 Опубликовано 20.01.2010 в 22:42

Как наказать лжесвидетелей и клеветников?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Ситуация такая: купили квартиру и делали ремонт ( перед тем как въехать) в течении 2-х месяцев в положенное время и дни – соседи возненавидили и «мстили» громкой (мало сказать) музыкой во время дневного сна нашего ребёнка ( 1,5 года ), отвечая на наши жалобы «вот вам за ремонт».И так 4 месяца. Написали жалобу в ЖЭС. Музыка прекратилась – начался стук по батареям. Написали жалобу снова (+свидетельские показания). ЖЭС составил протокол для штрафа ( т.к. подтвердилась неправомерность действий соседей ). В ответ – полнейшая клевета (описаны абсурдные вещи) в наш адрес в письменном виде, изложенная на трёх листах, и поданная на имя директора ЖЭСа и ссылка на каких-то там якобы свидетелей ( вот наглость – так врать!), но без их (свидетелей) подписей. Об этой бумаге мы узнали от мастера, которая пришла составлять протокол. Не одна жалоба в наш адрес не подтвердилась – опрашивали жильцов разных квартир. Хуже всего, что соседка врёт участковому, что якобы мы постоянно угрожаем ей по телефону, хотя звонили ей всего два раза с ПРОСЬБОЙ (а не угрозой ) успокоится. Мы в ШОКЕ!!! Как наказать такую вопиющую наглость и ЛОЖЬ?! и защитить свою семью от лжесвидетелей? Заранее благодарна за ответ.

Лаврова Оксана :: Минск


Ключевые слова: жалобы, клевета

  Ответов: 1

Прежду всего получить письменные обращения соседки на руки ( хотя бы копию)! Если там действительно оскорбления и клевета и не прошло два месяца - то к участковому с заявлением о привлечении к администр. ответ-ти. Если прошло , то к адвокатат - составлять иск о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.01.2010 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 13:07

Копию нам отксерокопировали в ЖЭС,документ от 13.01.2010, т.е.по горячим следам, так сказать.Но по сегодняшний момент соседи продолжают поливать нас грязью, "достают" работников ЖЭСа. Я так понимаю, нужно пригласить в гости участкового...

Лаврова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь к участковому :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.01.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271243: как в суде доказать, что в квартире пределы допустимого шума не превышались?

Вопрос № 270332: Могу ли я надеяться на возмещение мат.затрат за плачевные последствия оказания стоматологических услуг частной клиникой?

Вопрос № 263498: Как можно остановить клевету в свой адрес?

Вопрос № 229560: Жалобы соседей на шум из моей квартиры

Вопрос № 215385: Можно ли оставить без ответа жалобу написанную в некорректной форме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы