Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа лицензия молодая семья оформление документов молодой специалист брак суд отработка распределение оформление контракт наследство долг налоги налог работа компенсация ребенок амнистия зарплата документы имущество строительство аренда пособие кредит декретный отпуск договор общежитие квартира недвижимость прописка раздел имущества раздел выселение очередь льготы права оплата регистрация алименты беременность гражданство армия жилье ип отпуск развод иск приватизация льготный кредит право увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67820 Опубликовано 20.01.2010 в 21:00

Должен ли платить продавец?

Здравствуйте! Продаём квартиру стоимостью 53 тыс. USD, пока в агенство не обращались. Нашёлся покупатель, все условия согласовали, приняли обоюдное решение обратиться в агенство для организации и сопровождения сделки. Нашему покупателю в агентстве сказали, что покупатель должен будет оплатить определённую сумму агенству за услуги и мы, как продавцы, должны уплатить им же 3% стоимости квартиры. Это правомерно? На основании каких документов? В налоговой нам ответили, что платить ничего не надо, если квартира первая в течении пяти лет.. Спасибо!

Денис :: Минск


Ключевые слова: агенства недвижимости, оплата услуг, продажа квартиры

  Ответов: 1

Денис, налоговая тут совершенно не причем. 3% - это вознаграждение агенства, которое оно хочет получить. Всё логично. Только не понимаю, зачем Вам понадобилось это агенство, когда уже есть квартриа, есть покупатель и продавец? В агенство имеет некоторый смысл обращаться тогда, когда надо найти квартиру или покупателя... Мой Вам совет - расторгайте договор и оформляйте все сами. Ничего тут сложного, все делается за 1-2 часа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 21:49

Спасибо, Виктор! Подскажите, пожалуйста, или напрвьте правильным путём: если есть продавец и покупатель, оба согласны с условиями - в какой очередности поэтапно и законно действовать дальше, чтобы оформить договор купли-продажи?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

позвоните прямо сейчас по тел. 3108244 (велком) - расскажу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249869: оплата ИП за оказание услуг

Вопрос № 242940: отказаться от подаренной квартиры

Вопрос № 203980: оплата услуг агентству недвижимости.

Вопрос № 191640: Имеет ли право потребитель отказаться от дополнительных услуг?

Вопрос № 89597: Как заставить квартирантов заплатить за комм.услуги без заключения договора на проживание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы