Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190010
 Всего ответов: 214727
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог долг беременность развод амнистия оформление оформление документов выселение лицензия зарплата очередь алименты брак строительство льготный кредит работа гражданство кредит увольнение жилье прописка сроки раздел имущества ребенок приватизация оплата пособие налоги право отпуск документы компенсация имущество регистрация раздел общежитие продажа наследство декретный отпуск молодой специалист распределение договор аренда суд льготы права недвижимость контракт квартира ип армия молодая семья иск отработка







  • Проста в монтаже! Плитка из глины устойчива к перепадам температур. Заходи
    goodlive.com.ua
  • Dimanche Lingerie, Rosa Selvatica оптом. Франшиза. Приглашаем партнеров
    el-form.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67818 Опубликовано 20.01.2010 в 20:51

Имеет ли право гражданин РФ на получение земельного участка?

Моя жена - гражданка РФ, имеет вид на жительство, прописана (постоянно зарегистрирована) в п.Колодищи, где в настоящее время выдают земельные участки. Я прописан в Минске. В сельисполкоме ее согласились поставить на учет, как нуждающуюся в улучшении жилищных условий, но в выделении земельного участка отказали (основание - отсутствие гражданства РБ). Прав ли исполком, и на сколько реально нам получить земельнвй участок в Колодищах.

Давидович Александр :: Минск


Ключевые слова: гражданин рф, земельный участок

  Ответов: 1

Да, исполком прав. Согласно ст.12 и 14 Кодекса о земле земельные участки в собственность или пожизненное наследуемое владение для строительства и (или) обслуживания жилого дома предоставляются ТОЛЬКО гражданам Республики Беларусь. Иностранным гражданам или лицам без гражданства земельные участки могут предоставляться только в порядке наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.01.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 82179: Может ли гражданин РФ приобретать квартиру в РБ и регистрировать на себя?

Вопрос № 80112: Как продлить вид на жительство гражданину России после развода?

Вопрос № 78460: какое наказание грозит мне по ч.1 ст.328?

Вопрос № 77315: Как переоформить земельный участок после получения гражданства в РБ

Вопрос № 76412: Как расторгнуть брак гражданина РФ с гражданкой РБ не по месту регистрации брака?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
338 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
87 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
45 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276057Опанасенко М...16.12.17 в 11:37
276044Кожевникова ...16.12.17 в 10:00
276074Долгий Алекс...16.12.17 в 09:55
276083Молчанова Ал...16.12.17 в 09:45
275775Болгова Ирина16.12.17 в 09:40
276080Сухорукова Н...16.12.17 в 09:05
276081Кузнецов Ста...16.12.17 в 08:56
276084Маторина Оль...16.12.17 в 07:40
276070Алексей16.12.17 в 07:34
276082Станкевич Кр...16.12.17 в 06:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы