Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь гражданство наследство выселение общежитие лицензия долг льготный кредит ип права квартира раздел жилье декретный отпуск сроки оформление документов регистрация налоги распределение работа оплата алименты налог армия зарплата отработка пособие продажа имущество кредит оформление брак молодой специалист развод контракт компенсация беременность прописка льготы амнистия договор увольнение приватизация недвижимость право раздел имущества отпуск суд иск молодая семья документы строительство ребенок аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67815 Опубликовано 20.01.2010 в 20:22

могу ли взять трудовой отпуск перед декретным

Я немного уточню свой вопрос. Я устроилась на работу 21 марта 2005г. В 1-й отпуск пошла в декабре 2005г, 2-й в июне 2006г, 3-й в июне 2007г, 4-й август 2008г, 5-й август 2009г. С 22 февраля ухожу в декретный отпуск, хотела взять еще и трудовой авансом, но мне отд.кадров отказал. Я действительно не могу взять отпуск?

Дроздова Марина :: Витебск


Ключевые слова: трудовой отпуск авансом

  Ответов: 2

Вы можете взять отпуск пропорционально отработанному времени. Более того Вам его обязаны предоставить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2010 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данной ситуации право на трудовой отпуск у Вас действительно отсутствует. Попытаюсь разъяснить очень подробно. Труд.отпуска предоставляются за рабочие годы. Рабочий год – промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приема на работу (ст.163 ТК). Т.е. Ваш первый рабочий год начал исчисляться с 21.03.2005 (день приема на работу) и закончился - 20.03.2006 (через 365 календарных дней, т.к. именно столько составляет продолжительность календарного года). Труд.отпуск за первый рабочий год - с 21.03.2005 по 20.03.2006 использован Вами в декабре 2005. Труд.отпуск за следующий раб.год – 21.03.2006-20.03.2007 – использован в июне 2006 г.; за раб.год 21.03.2007-20.03.2008 – в июне 2007 г.; за раб.год с 21.03.2008-20.03.2009 – использован в августе 2008 г.; за раб.год 21.03.2009-20.03.2010 – ИСПОЛЬЗОВАН ВАМИ в августе 2009 г. Право на следующий труд.отпуск возникнет у Вас только с момента начала следующего раб.года, т.е. с 21.03.2010. Ваш наниматель прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 21.01.2010 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы