Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит право недвижимость алименты молодая семья развод льготный кредит лицензия приватизация контракт беременность иск прописка зарплата брак наследство суд строительство квартира ип увольнение имущество общежитие сроки амнистия льготы договор продажа декретный отпуск налоги долг пособие раздел имущества молодой специалист отработка работа документы налог компенсация гражданство отпуск очередь ребенок раздел регистрация аренда распределение оплата оформление документов права оформление выселение армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67813 Опубликовано 20.01.2010 в 18:29

Какой составить договор?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я хочу дать деньги нескольким лицам для открытия ими ИП (предоставление услуг по ксероксу). С них я хочу получать какой-то процент или фиксированную сумму в месяц. Какой нужно составлять договор или мне надо регистрироваться как-то?

Савин Игорь :: Минск


Ключевые слова: договор ип

  Ответов: 6

расписка (займ). Составляется в простой письменной форме. Нотариус не нужен. Ваше ФИО, их ФИО, сумма. проценты за пользование, срок возврата, подписи сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

расписка (займ). Составляется в простой письменной форме. Нотариус не нужен. Ваше ФИО, их ФИО, сумма. проценты за пользование, срок возврата, подписи сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

расписка (займ). Составляется в простой письменной форме. Нотариус не нужен. Ваше ФИО, их ФИО, сумма. проценты за пользование, срок возврата, подписи сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы хотите получать проценты за то, что указанные лица будут какое-то время пользоваться Вашими деньгами или имеется ввиду процент от их дохода? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.01.2010 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не забудьте сходить в налоговую когда проценты с займа получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вячеслав :: 22.01.2010 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И еще...не указывайте в договоре займа что даете им как ИП...В противном случае Вы Игорь несете с ними солидарную ответственность в их бизнесе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вячеслав :: 22.01.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 19:04

В таком случае я получается даю займ и дальнейшие вопросы куда они потратят деньги меня не касаются (я так понял). Но мне необходимо непосредственно руководить процессом, т.е. мне нужно что бы они работали там где мне надо, что бы я говорил где закупать бумагу, чернила и т.д.

Савин Игорь :: Минск


  Ответов: 2

можете указать цель займа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 20.01.2010 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для этого Вам надо открывать самостоятельно ИП. Или организовывать УП, быть его учредителем и решать вопросы связанные с деятельностью УП. А того человека назначьте директором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2010 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы