Вопрос № 67807 Опубликовано 20.01.2010 в 17:59

указывать все, о чем и предполагаю?

здравствуйте. сразу перехожу к вопросу. у меня умер родственник, имущество которого я наследую. должен ли я указывать все наследуемое имущество в заявлении о котором мне известно? и как быть с тем имуществом о котором я предполагаю (деньги на вкладах)?

Юшкевич Валерий :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если наследуете имущество, то все имущество (в т.ч. и деньги, хранящиеся на счетах в банке). Т.е. если у Вас есть сведения о том, что имеются вклады - указывайте это в заявлении. Пусть нотариус делает запросы в банки.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2010 в 13:10

здравствуйте! я бы хотел уточнить вопрос. какие документы мне нужны для подачи заявления о наследстве?

Юшкевич Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Свой паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, завещание (если имеется) - и к нотариусу по месту открытия наследства. Имеет смысл предварительно позвонить и назначить время, чтобы не сидеть в очереди. Адрса и телефоны нотариальных контор тут http://pravo.by/res/res_rb_10.asp?t_p=2&ES=%CC%E8%ED%F1%EA  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2010 в 15:07