Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184726
 Всего ответов: 208864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов амнистия право увольнение ип общежитие выселение продажа отпуск компенсация строительство гражданство иск имущество декретный отпуск алименты льготы раздел имущества льготный кредит лицензия жилье молодая семья приватизация распределение налог молодой специалист брак аренда оформление договор зарплата суд сроки оплата прописка недвижимость ребенок развод беременность пособие налоги раздел квартира кредит отработка регистрация документы работа очередь армия права наследство контракт долг







  • Строительство деревянных домов Калуга www.doma-kalugacity.ru
    doma-kalugacity.ru
  • On-line заказ. Шкафы-купе и встроенная мебель
    dubrovski.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67798 Опубликовано 20.01.2010 в 17:01

Какие льготы при рождении второго ребёнка?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: У меня семья из 4 человек - я, жена, сын и дочь, т.е. двое детей. Когда мне было 30 с половиной лет жена стала на расширение жилплощади. В горисполкоме сказали ,что в 30 лет мы были молодой семьёй, а в 30 с половиной - уже старики. В результате очереди мы дожидаться не стали а съехались с матерью жены продав её и свою квартиры и купив пятикомнатную квартиру. На покупку квартиры пришлось брать ещё дополнительно кредит 7,5 тыс. долларов (не льготный). В связи с вышеизложенным вопрос: можем ли мы рассчитывать на какие-нибудь льготы от государства по погашению кредита (налоговый вычет мы используем). Какие вообще льготы для семьи с двумя детьми существуют. Или эти льготы для "стариков" в 35 лет вообще не существуют.

Толкачёв Эдуард :: Витебск


Ключевые слова: льготы

  Ответов: 1

а жене сколько лет было когда вы становились на очередь. Если 30 и менее, то вы вправе получить от государства помощь в погашение кредита в размере 40 бюджетов прожиточного минимума (250 тыс=1БПМ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 17:12

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: У меня семья из 4 человек - я, жена, сын и дочь, т.е. двое детей. Когда мне было 30 с половиной лет жена стала на расширение жилплощади. В горисполкоме сказали ,что в 30 лет мы были молодой семьёй, а в 30 с половиной - уже старики. В результате очереди мы дожидаться не стали а съехались с матерью жены продав её и свою квартиры и купив пятикомнатную квартиру. На покупку квартиры пришлось брать ещё дополнительно кредит 7,5 тыс. долларов (не льготный). В связи с вышеизложенным вопрос: можем ли мы рассчитывать на какие-нибудь льготы от государства по погашению кредита (налоговый вычет мы используем). Какие вообще льготы для семьи с двумя детьми существуют. Или эти льготы для "стариков" в 35 лет вообще не существуют. Когда становились на очередь жене было более 30 лет.

Толкачёв Эдуард :: Витебск


  Ответов: 1

вам же ответили. См. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.01.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 11:41

Я во втором вопросе просто уточнил, что жене уже было более 30 лет. Значит, насколько я понял, никаких льгот и помощи от государства я не дождусь

Толкачёв Эдуард :: Витебск


  Ответов: 1

нет не дождетесь. Но вообще в 30 с половиной лет вы были еще молодй семьей, Вам неверно ответили в исполкоме. Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.01.2010 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269369: льготы для приобретения земельного участка в частную собственность

Вопрос № 268862: имею ли я право на льготный кредит?

Вопрос № 268754: ИП, имею ли в связи с инвалидностью сына льготы, или послабления в платежах в бюджет (налоги, ФСЗН)

Вопрос № 268699: Имеем ли мы льготы на оплату коммунальных платежей? Воспитываем ребенка инвалида 3 группы.

Вопрос № 268659: Имеем ли льготы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
229 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
80 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы