Вопрос № 67793 Опубликовано 20.01.2010 в 16:42

доход из-за границы

какая сумма денежного перевода из-за границы не будет облагаться налогом?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: доход

  Ответов: 1

Важна не сумма (облагается подоходным налогом любой доход), а что это за деньги (возмоно, возврат долга) и от кого (например, от близких родственников перевод не облагается налогом)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 08:49

Это возврат долга от не родственника в размере 400 у.е. И сколько с этой суммы платить налога?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Это не является доходом. Но налоговая потребует договор займа.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2010 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 13:20

Дело в том, что деньги я одолжила человеку без всяких документов, а теперь мне он хочет их вернуть (400 у.е.) посредством Western Union или положить их мне на счет в банке... Так вот меня и интересует, сколько за эту переведенную мне сумму придется заплатить налога?

Таня :: Минск

  Ответов: 1

12%  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2010 в 14:14