Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191208
 Всего ответов: 216155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда льготный кредит отработка отпуск молодая семья оформление договор наследство долг выселение лицензия кредит компенсация строительство ип право приватизация очередь зарплата иск продажа раздел имущества распределение контракт жилье оформление документов недвижимость документы брак декретный отпуск развод имущество квартира молодой специалист работа суд льготы гражданство регистрация армия амнистия права алименты беременность налоги увольнение общежитие раздел прописка налог ребенок пособие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67790 Опубликовано 20.01.2010 в 16:14

Имеет ли право работодатель отказать в увольнении? Каковы шансы в суде?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я закончил университет в городе А., распределили в город Б., заключили контракт на 5 лет. После заключения контракта я женился на девушке, проживающей и работающей в городе А. Обратились в университет за перераспределением, получил перераспределение по п. 22 и части третьей п.16 действующего положения о распределении, а на предприятии в городе Б. меня не отпускают - говорят, подписал контракт и никакие перераспределения их не волнуют. Попытался решить вопрос мирно, не получилось. Мы нашли след. документы: ст. 41 ТК РБ (уважит причина для расторжения контракта - переезд на др. место жит-ва), постановление пленума верховного суда, где прямо говориться о том что переезд на др. место жит-ва - уважительная причина, и решение конституционного суда, где говорится о том, что основания для перераспределения относятся к ст. 41 ТК РБ как уважительные причины. Каковы шансы в суде? Можно ли еще что либо сделать?

Лызо Алексей :: Гомель


Ключевые слова: перераспределение, переезд, расторжение контракта

  Ответов: 1

Я думаю, что у вас действительно уважительные причины для расторжения контракта по ст. 41 ТК. Прежде всего вам следует написать заявление о досрочном расторжении трудового договора с приложением копий соответствующих документов и если наниматель не издаст приказа в срок, требуемый вами, то вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Шансы выиграть дело у вас есть, просто по времени все может затянуться. (Неформальный совет, вы своему нанимателю когда понесете заявление задайте один вопрос кто погасит издержки государству за ваше обучение, если вы не приступите к работе в связи с новым перераспределением?! Ну и как вариант, до обращения в суд, попробуйте обратиться в прокуратуру либо иснпекцию по труду, при получении все-таки отрицательного ответа на ваше заявление это может ускорить разрешение вашего дела). Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 21.01.2010 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268695: расторжение контракта

Вопрос № 265002: Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном расторжении контракта?

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 255438: Хватит ли билета и ксерокопии паспорта жены для расторжения контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
237 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:15
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы