Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство гражданство общежитие выселение аренда отработка компенсация лицензия увольнение имущество развод прописка сроки льготы наследство приватизация зарплата работа льготный кредит права ип отпуск беременность очередь право молодой специалист договор пособие армия раздел имущества налоги недвижимость контракт квартира распределение молодая семья раздел регистрация иск оформление долг продажа декретный отпуск кредит суд брак оплата амнистия налог ребенок жилье оформление документов документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67785 Опубликовано 20.01.2010 в 15:51

Имею ли я право на получение компенсации расторгая контракт?

Имею ли я право на получение компенсации в 3 среднемесячные зарплаты при расторжении трудового контракта по ст.41 ТК РБ если это не предусмотрено трудовым контрактом, а так же в возмещении морального вреда Нанимателем?

Кирова Анна :: Барановичи


Ключевые слова: компенсация, моральный вред

  Ответов: 1

Согласно ч.3 ст.41 ТК При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Моральный вред? Можете требовать, но не рассчитывайте на что-то серьезное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 16:30

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.08.1999 N 1180 установлена минимальная компенсация в размере трех среднемесячных заработных плат за ухудшение правового положения работника в случае досрочного расторжения контракта из-за невыполнения или ненадлежащего выполнения его условий по вине нанимателя. Применимо это Постановление СМ в случаях когда расторгается контракт по Ст.41 ТК РБ

Кирова Анна :: Барановичи


  Ответов: 1

Совсем забыл про него!!! Должно выплачиваться и то, и другое. ПО этому поводу даже есть Решение Конституционного Суда Республики Беларусь от 05.03.2009 N Р-316/2009"О правовом регулировании выплаты выходного пособия" http://www.kc.gov.by/main.aspx?guid=13353 Но имейте ввиду, что факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора должен быть установлен органами Департамента государственной инспекции труда или судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Вопрос № 260141: работодатель не оформил трудовые отношения

Вопрос № 253682: можно ли вернуть госпошлину за моральный вред, если в возмещении отказано?

Вопрос № 253560: моральный вред

Вопрос № 253262: моральный вред

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы