Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа гражданство льготы раздел имущества молодая семья беременность развод налоги амнистия отпуск регистрация договор право очередь кредит алименты брак распределение долг документы раздел отработка прописка зарплата пособие суд молодой специалист армия работа ребенок налог ип приватизация квартира общежитие оформление увольнение наследство компенсация оформление документов сроки выселение лицензия жилье оплата аренда декретный отпуск недвижимость льготный кредит имущество строительство контракт права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67784 Опубликовано 20.01.2010 в 15:50

Возможно ли вернуть деньги за машину

Подскажите пожалуйста, через месяц после свадьбы отец моего мужа пригнал из Литвы машину мне в подарок, оформили на меня. в течение мес. решили ее продать и поставили на транзитные номера. теперь я узнаю, что ее продали и купили более дешевую машину по стоимости. Подскажите пожалуйста, при разводе я могу на что-то рассчитывать, т.е. требовать деньги вместо проданной машины. И как лучше поступить. Спасибо

Жанна :: Минск


Ключевые слова: ....

  Ответов: 2

при разводе вы вправе требовать стоимость подаренной машины. лучше договариваться или через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Жанна, Вы спрашиваете потенциально, то есть на будущее или Вы разводитесь сейчас? Если потенциально, то никто ничего считать не будет - Вы в браке с мужем приобрели а/м ( ведь у Вас не было договора дарения!), то есть это Ваша совместная собственность. Потом Вы сами стали ее продавать ( то есть сняли с регистрац. учета) и купили новую. Делить Вы будете новый а\м. Если развод сейчас - можно попытаться доказать, что Вы не были согласны на покупку новой а/м , но здесь важно на кого оформлен сейчас новый автомобиль.Суд будет исходить из Ваших добровольных действий. И еще при разделе исущества в суд делиться имеющееся на момент рассмотрения дела имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.01.2010 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83525: заберут ли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы