Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство документы льготный кредит недвижимость суд прописка оформление документов льготы ребенок очередь контракт молодой специалист договор отпуск долг общежитие армия декретный отпуск оформление оплата право гражданство наследство права распределение пособие беременность увольнение налог раздел ип кредит брак компенсация приватизация сроки алименты работа иск регистрация налоги развод лицензия зарплата отработка раздел имущества амнистия продажа жилье молодая семья имущество выселение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67774 Опубликовано 20.01.2010 в 15:04

Имеет ли фирма право взыскать денежные средства с меня?

Добрый день! Я работала в комерческой фирме. С первого января 2010 года нас - сотрудников перевели в другую комерческую фирму. Предварительно мы расторгли договор подряда с предыдущей 31 декабря 2009 года и с последующей заключили опять-таки договор подряда с 1 января. По данному договору подряда сотрудник якобы должен известить за 14 дней до ухода и написать заявление о том, что собирается прекратить трудовые отношения с данной фирмой. Но я не извещала эту фирму я просто 1 января не вышла на работу. У меня в графике стояли прогулы. Логично подумать, что за прогулы должны были автоматически уволить. По трудовой нас не оформляли. 20 января я узнаю о том, что данная фирма может подать на меня в суд и взыскать с меня денежные средства за эти 2 недели, которые я не отработала и которые должна была отработать. Так ли это на самом деле? За что с меня будут взыскивать денежные средства, если я ниодного дня не работала в новой фирме, в которую нас перевели. И никаких средств не получала от этой фирмы. Спасибо!

Ярцева Екатерина :: Минск


Ключевые слова: отработка, договор, средства

  Ответов: 1

Екатерина, у Вас с нанимателем не трудовые правоотношения, а гражданско-правовые. Договор подряда - это не трудовой договор. И трудовая книжка в таких случаях не заводится. Поэтому Вашу ответственность за невыход на работу надо искать не в трудовом законодательстве, а в заключенном договоре подряда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221772: смогу ли я вернуть ошибочно уплаченные денежные средства?

Вопрос № 197422: Имеет ли право наниматель, в данной ситуации, требовать возврат затраченных на меня средств?

Вопрос № 197181: Имеет ли смысл подавать исковое заявление о компенсации морального вреда из-за того, что банк не предупредил о сбое в их системе?

Вопрос № 61139: Подьъмные средста

Вопрос № 49263: Освобождение от выплаты средств за обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы