Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск документы недвижимость оформление документов оплата раздел имущества молодой специалист продажа амнистия беременность льготы приватизация армия декретный отпуск развод контракт имущество наследство сроки молодая семья права общежитие выселение очередь работа оформление льготный кредит гражданство ребенок раздел компенсация строительство отпуск суд налог брак договор квартира ип пособие кредит зарплата налоги увольнение распределение прописка аренда долг лицензия отработка право алименты жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67771 Опубликовано 20.01.2010 в 14:39

О возмещении части затрат, по оплате квартиры

Добрый день. Помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы. в августе 2008 умер мой отец, заявление о принятии наследства подали я и мой брат, гражданин России. С августа 2008г. по сегодняшний день (уже почто полтора года) мой брат ни разу не появился в Минске, не оформил никаких документов, не оплачивал за свою долю в квартире. Оплачиваю все я. Сам он проживает в г.Омске (РФ), там у него квартира, работа, семья.Я могу только подать в суд на возмещение мне расходов или я могу подать заявление в суд о лишении его права на долю в квартире. Ведь ЖЭСы, если человек не платит три месяца, подают в суд на оплату, а потом на выселение. Спасибо

Лилия :: Минск


Ключевые слова: оплата, квартира, утрата права собственности

  Ответов: 1

Лишить права собственности вы не сможете. Теоретически, вы конечно сможете подать в суд на него о возмещении затрат. Потом наш суд вышлет исполнительный лист в российский суд. Те его найдут, предъявят к исполнению. Но это такая волокита и долгое время - вы себе представить не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 17:31

Он уже по решению одного суда (г.Минск) должен полтора миллиона и сейчас не платит, мне подавать в суд на возмещение затрат по отлате, а как с него выцарапать полтора миллиона? А арест могут наложить на его умещуство в Минске?

Лилия :: Минск


  Ответов: 1

арест на его имущество в минске наложить могут. но сначала его должны найти в россии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 09:29

Добрый день. Что значит "найти его в России"? У меня есть его адрес и телефон. Кто должен его искать? Куда мне обратиться? И куда обратиться в Минске по этому поводу? Спасибо.

Лилия :: Минск


  Ответов: 2

тогда укажите его адрес суду. Так будет проще :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.01.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

тогда укажите его адрес суду. Так будет проще :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.01.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261549: работа и оплата по договору подряда

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260838: Имеет ли право таксист требовать оплату проезда с выключенным такометром?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы