Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт распределение договор алименты наследство иск лицензия налоги раздел имущества имущество компенсация общежитие оплата регистрация работа суд беременность увольнение долг развод очередь молодой специалист льготы аренда отработка прописка амнистия пособие строительство сроки раздел жилье налог недвижимость продажа гражданство ребенок право зарплата права декретный отпуск отпуск квартира оформление молодая семья документы оформление документов выселение кредит ип армия льготный кредит приватизация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67750 Опубликовано 20.01.2010 в 12:58

Можно ли вернуть квартиру?

25 лет моя бабушка стояла в очереди на квартиру. Получила ее в 90-х годах.2 комнаты приватизировала в декабре 2003года. Находится человек, который вводит мою бабушку в заблуждение и оформляет в январе 2004 дарственную на своего сына, совершенно незнакомые люди!!! Другого жилья у бабушки не было.Не знаю сколько заплатили нотариусу для оформления этой сделки, ведь моя бабушка была безграмотная не читала и не писала, с трудом расписывалась, когда получала пенсию(4 буквы, похожие на буквы алфавита)?Как она могла заняться и приватизацией квартиры и подарить чужому человеку, когда оставалось 2 сына и 5 внуков? В 2009 году бабушка умерла.1) Можно ли как-то восстановить права на квартиру? 2)Что значит: наследодатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе об имуществе, собственником которого он может стать на день открытия наследства?(приведите примеры)

татьяна :: борисов


Ключевые слова: дарение!

  Ответов: 1

1.в судебном порядке попробуйте признать сделку недействительной. тогда вернете права на квартиру. 2. на момент составления завещания у наследодателя нет машины, но он знает, что через месяц-два он ее купит и которую впоследствии хочет завещать. Вот вам пример :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 19:32

Бабушки нет в живых.От кого написать иск? Какие доказательства можно привести,на что ссылаться?

татьяна :: борисов


  Ответов: 1

иск подавать от своего имени. Ссылаться на ст. 177 Гражданского кодекса РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.01.2010 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы