Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184548
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия сроки оформление документов зарплата гражданство очередь регистрация приватизация право налоги армия декретный отпуск имущество договор льготы раздел имущества налог отпуск оформление работа молодая семья строительство недвижимость кредит права прописка наследство квартира жилье молодой специалист суд выселение контракт иск ребенок компенсация общежитие увольнение отработка раздел аренда продажа документы развод брак льготный кредит оплата амнистия долг ип распределение беременность алименты пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67748 Опубликовано 20.01.2010 в 12:54

Пособие на ребенка получать и быть ИП

Помогите, пожалуйста, ответом!!!! Если я нахожусь в декретном отпуске, (числюсь в школе учителем) и хочу быть ИП, заберут у меня пособие на ребенка (в сад он не ходит) или нет? Очень нужен ответ!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо

Таня :: минск


Ключевые слова: ип, пособие

  Ответов: 2

В соответствии с абз. 3 ч. 1 ст. 6 Закона Республики Беларусь от 30.10.1992 N 1898-XII "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (далее - Закон) пособие по беременности и родам назначается женщинам - индивидуальным предпринимателям в размере 100 процентов среднедневного дохода (заработка), но не более 70 процентов суммы обязательных страховых взносов, уплаченных за период, за который исчисляется среднедневной доход (заработок), и не менее минимального размера пособия по беременности и родам.Минимальный размер пособия по беременности и родам в месяц устанавливается в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Советом Министров Республики Беларусь за два последних квартала, относительно каждого месяца отпуска по беременности и родам (ч. 2 ст. 6 Закона).Согласно ч. 8 ст. 27 Закона индивидуальным предпринимателям государственные пособия и надбавки к ним, предусмотренные Законом, при наличии права на них назначаются комиссиями, создаваемыми местными исполнительными и распорядительными органами, и выплачиваются органами по труду, занятости и социальной защите по месту жительства.Таким образом, пособие по беременности и родам женщине - индивидуальному предпринимателю назначается комиссией, создаваемой в местном исполнительном и распорядительном органе, в размере, предусмотренном абз. 3 ч. 1 ст. 6 Закона, и выплачиваются органами по труду, занятости и социальной защите по месту жительства.Если Вы не будете вести хоз. деятельность то будете получать в полном объеме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.02.2010 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с абз. 3 ч. 1 ст. 6 Закона Республики Беларусь от 30.10.1992 N 1898-XII "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (далее - Закон) пособие по беременности и родам назначается женщинам - индивидуальным предпринимателям в размере 100 процентов среднедневного дохода (заработка), но не более 70 процентов суммы обязательных страховых взносов, уплаченных за период, за который исчисляется среднедневной доход (заработок), и не менее минимального размера пособия по беременности и родам.Минимальный размер пособия по беременности и родам в месяц устанавливается в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Советом Министров Республики Беларусь за два последних квартала, относительно каждого месяца отпуска по беременности и родам (ч. 2 ст. 6 Закона).Согласно ч. 8 ст. 27 Закона индивидуальным предпринимателям государственные пособия и надбавки к ним, предусмотренные Законом, при наличии права на них назначаются комиссиями, создаваемыми местными исполнительными и распорядительными органами, и выплачиваются органами по труду, занятости и социальной защите по месту жительства.Таким образом, пособие по беременности и родам женщине - индивидуальному предпринимателю назначается комиссией, создаваемой в местном исполнительном и распорядительном органе, в размере, предусмотренном абз. 3 ч. 1 ст. 6 Закона, и выплачиваются органами по труду, занятости и социальной защите по месту жительства.Если Вы не будете вести хоз. деятельность то будете получать в полном объеме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.02.2010 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269386: Дополнительное пособие на ребенка-инвалида для отдельной категории семей

Вопрос № 269192: Правомерна ли задержка выплаты пособия по уходу за ребёнком до 3х лет на 6 и более дней

Вопрос № 267367: Могу ли я не становиться на учет в центр занятости как безработная , чтоб получить декретные.

Вопрос № 267211: адресная социальная помощь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы