Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество документы увольнение оформление работа ип амнистия льготный кредит армия договор беременность налог аренда молодая семья иск алименты отработка право гражданство оплата наследство выселение прописка долг лицензия оформление документов очередь раздел имущества раздел жилье сроки общежитие права контракт зарплата отпуск квартира продажа регистрация молодой специалист брак налоги кредит строительство недвижимость приватизация суд льготы развод пособие ребенок компенсация декретный отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67745 Опубликовано 20.01.2010 в 12:41

Возможно ли увольнение до окончания испытательного срока?

Здравствуйте. Была оформлена на работу 09.11.2009 по трудовому контракту с испытательным сроком на 3 месяца. Могу ли я уволиться до истечения испытательного срока за несоблюдение контракта со стороны нанимателя и какие выплаты мне причитаются и в какие сроки? Спасибо.

Занько Дарья :: Минск


Ключевые слова: компенсация, испытательный срок

  Ответов: 1

Вы можете уволиться по ст. 29 Трудового кодекса до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом нанимателя письменно за три дня.В этом случае Вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 20.01.2010 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 13:00

Меня интересует именно увольнение за несоблюдение условий контракта со стороны нанимателя за не выплату зароботной платы, до окончания испытательного срока. Или лучше увольняться после окончания испытательного срока по этой статье. Спасибо.

Занько Дарья :: Минск


  Ответов: 1

По ст. 29 Вы можете уволиться, не дожидаясь истечения испытательного срока - главное, предупредить нанимателя за 3 дня :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 20.01.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 13:26

Могу ли я уволиться по ст.47 ТК за не соблюдение трудового контракта по выплате зароботной платы до окончания испытательного срока, а не по 29 ст., чтобы получить зарплату, и все причитающиеся компенсации? И в какие сроки мне будут обязаны выплатить компенсацию.

Занько Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Дарья, ст. 47 ТК относится к особым категориям работников, ответственным за материальные ценности. По смыслу статьи увольняют за невыплату зарплаты директора, а не работника, которому эту зарплату не выплатили. Что касается Вашего случая, Вы имеете ввиду, наверное, увольнение по ст. 41 ТК в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора. В ч. 3 ст. 41 ТК предусмотрено, что при расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Эти нормы распространяются и на договор с предварительным испытанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 20.01.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280426: Увольнение в период испытательного срока

Вопрос № 279264: Имеет ли супруга уволиться работая по контракту если еще идет испытательный срок??

Вопрос № 276824: Могу ли уволить по статье 29 ТК РБ?

Вопрос № 274914: увольнение в течении испытательного срока

Вопрос № 273903: Имеет ли право организация уволить меня беременной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы