Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел лицензия имущество оформление наследство выселение пособие сроки алименты льготы ип недвижимость развод прописка договор суд оформление документов армия документы продажа декретный отпуск долг раздел имущества брак отпуск права увольнение гражданство общежитие налог амнистия жилье молодой специалист строительство отработка иск оплата ребенок молодая семья кредит приватизация льготный кредит очередь распределение беременность компенсация налоги работа право квартира контракт зарплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67745 Опубликовано 20.01.2010 в 12:41

Возможно ли увольнение до окончания испытательного срока?

Здравствуйте. Была оформлена на работу 09.11.2009 по трудовому контракту с испытательным сроком на 3 месяца. Могу ли я уволиться до истечения испытательного срока за несоблюдение контракта со стороны нанимателя и какие выплаты мне причитаются и в какие сроки? Спасибо.

Занько Дарья :: Минск


Ключевые слова: компенсация, испытательный срок

  Ответов: 1

Вы можете уволиться по ст. 29 Трудового кодекса до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом нанимателя письменно за три дня.В этом случае Вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 20.01.2010 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 13:00

Меня интересует именно увольнение за несоблюдение условий контракта со стороны нанимателя за не выплату зароботной платы, до окончания испытательного срока. Или лучше увольняться после окончания испытательного срока по этой статье. Спасибо.

Занько Дарья :: Минск


  Ответов: 1

По ст. 29 Вы можете уволиться, не дожидаясь истечения испытательного срока - главное, предупредить нанимателя за 3 дня :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 20.01.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 13:26

Могу ли я уволиться по ст.47 ТК за не соблюдение трудового контракта по выплате зароботной платы до окончания испытательного срока, а не по 29 ст., чтобы получить зарплату, и все причитающиеся компенсации? И в какие сроки мне будут обязаны выплатить компенсацию.

Занько Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Дарья, ст. 47 ТК относится к особым категориям работников, ответственным за материальные ценности. По смыслу статьи увольняют за невыплату зарплаты директора, а не работника, которому эту зарплату не выплатили. Что касается Вашего случая, Вы имеете ввиду, наверное, увольнение по ст. 41 ТК в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора. В ч. 3 ст. 41 ТК предусмотрено, что при расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Эти нормы распространяются и на договор с предварительным испытанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 20.01.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 256346: Как уволиться на испытательном сроке при материальной ответственности?

Вопрос № 256161: Могу ли я не отрабатывать три дня?

Вопрос № 254864: Увольнение с испытательного срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы