Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки квартира оформление документов договор аренда выселение налог развод суд жилье распределение налоги строительство право очередь общежитие долг имущество ребенок декретный отпуск оформление работа продажа молодой специалист ип иск амнистия контракт алименты недвижимость раздел имущества прописка гражданство пособие зарплата молодая семья льготный кредит армия компенсация оплата беременность отработка права увольнение документы приватизация брак раздел кредит регистрация отпуск льготы лицензия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67735 Опубликовано 20.01.2010 в 11:53

Как оформить свое воспитание?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С рождения меня воспитывала бабушка. Мама отказалась от воспитания, но не оформляла это документально. Бабушка также не оформляла ни опекунства, ни попечительства, ни лишала мать родительских прав. Фактически всю мою жизнь, меня содержала бабушка. Сейчас у бабушки последняя стадия рака. В данный момент я уже совершеннолетняя. Могу ли я сейчас как-то оформить то, что мать не принимала участия в моей содержании и воспитании для того, чтобы она впоследствии не смогла подать на меня в суд для взыскания алиментов на ее содержание? Может быть можно собрать свидетельские показания соседей, знакомых, бабушки или других лиц, для подтверждения данного факта?

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: воспитание, опека

  Ответов: 2

Нет. Это надо было делать до Вашего совершеннолетия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2010 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Попробую не согласиться с Екатериной: по ст. 101 Кодекса о браке и семье дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию родителей и возмещения затрат по уходу за ними, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей. Т. е. если Ваша мать обратится в суд с заявлением о взыскании с Вас алиментов, Вы можете приводить доказательства того факта, что она уклонялась в свое время от содержания и воспитания, и на этом основании ходатайствовать об освобождении от уплаты алиментов.Но обращаю Ваше внимание, что окончательное решение принимается на усмотрение суда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 20.01.2010 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241579: передача ребенка на воспитание

Вопрос № 229821: Есть ли какой-нибудь закон,который запрещает забирать детей бабушкам,дедушкам,родным тётям?

Вопрос № 220462: передача сына на воспитание отцу

Вопрос № 214442: Имеет ли право бывшая супруга выезжать на работу в РФ,имея на воспитании двух детей семи лет

Вопрос № 209745: Расторжение брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы