Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья права компенсация квартира право суд оформление беременность отпуск наследство амнистия строительство недвижимость алименты декретный отпуск зарплата раздел имущества ребенок налог приватизация долг брак ип молодой специалист общежитие регистрация сроки распределение прописка увольнение гражданство отработка работа договор очередь иск контракт пособие оформление документов льготный кредит оплата аренда выселение раздел продажа имущество налоги льготы документы жилье лицензия армия развод кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67733 Опубликовано 20.01.2010 в 11:51

Есть ли у меня право на 1/2 дома?

Здравствуйте!6августа 2007 умер дядя. При жизни он купил дом,который не зарегистрировал.Участок 0,25 га оформил в пожизненно наследуемое владение. Заявления нотариусу подали наследники первой очереди :дочь и его мать(в равных долях дом).Тоже не зарегистрировали,т.к. нотариальная контора свидетельства не выдала,ведь дом числится до сих пор на продавце.5 апреля 2009 года мать (моя бабушка)умерла.При жизни она оставляет завещание на 1/2 дома в мою пользу,но дом не зарегистрирован,а только ее заявление на принятие наследства у нотариуса,остается и не полученная пенсия. Сроки я пропустила,к нотариусу обратилась,но в выдаче свидетельства отказано. Я хоронила бабушку,несла расходы, смотрела дом,сохранила фотоальбом,вещи бабушки. К нотариусу обратилась еще и одна из внучек(неполученная пенсия).Иск в суд подала дочь дяди на признание купли-продажи дома и на1/3 дома,а 1/4 - двоюродной сестре(внучке бабушки),которая обратилась за пенсией. Я тоже подала иск на 1/2 дома. Что решит суд?

ольга :: демидовка


Ключевые слова: наследство, завещание, право собствености

  Ответов: 1

Ольга! Вот Вы уже находитесь в суде! а ждете быстрого ответа здесь! Важно почему Вам отказали, ведь по Вашему изложению Вы фактически вступили в наследство. Важно почему незарегистрировал дядя? Вам нужно обратиться к адвокату за юрконсультацией и, показав все исковые заявления, Вам ответят на все Ваши вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.01.2010 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 19:29

Дядя злоупотреблял спиртным.В суде продавец подтвердил продажу дома.Если суд признает сделку,то как разделят дом и землю?Еще 3 наследника отказались от бабушкиного наследства,один из которых несовершеннолетний и, как я понимаю,имеет обязательную долю.Сколько она составляет,если учитывать что бабушктна доля была1/2?Можно ли кому-то из наследников отказаться в пользу другого и как это правильно сделать на суде?Одна сторона наследников предлагает мировую с тем условием,что я заплачу за дом сумму,но эта сумма гораздо выше,чем дом оценен и он не стоит этих денег.Пусть они мне выплачивают.Как об этом заявить на суде?Другая сторона наследников мне угрожает по телефону,проклинает меня,обзывает.Что я могу паредпринять,с чем обратиться в суд или куда?

ольга :: демидовка


  Ответов: 1

Ольга! Моя консультация остается прежней- предлагаю обратиться к адвокату! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.01.2010 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 00:27

Вещи бабушки были взяты после похорон.Как это доказать в суде,если она последний месяц проживала у нас и мы ее хоронили?Спасибо.

ольга :: демидовка


  Ответов: 2

Ольга! Моя консультация остается прежней- предлагаю обратиться к адвокату! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.01.2010 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Показаниями свидетелеи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.02.2010 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 22:04

ответьте,пожалуйста,на заданные вопросы.Ваша помощь мне необходима.

ольга :: демидовка


  Ответов: 1

Объясняю Вам еще раз. Вам нуже адвокат. Именно он в суде сможет опросить сторону истцов так, что они сами расскажут, что Вы вступили в наследство. И поможет разобраться и во всем остальном тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2010 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы