Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор выселение регистрация оформление оформление документов кредит приватизация право оплата брак жилье ребенок льготный кредит недвижимость контракт квартира суд молодая семья молодой специалист отпуск налог раздел имущества пособие продажа отработка льготы лицензия раздел очередь наследство аренда прописка долг зарплата амнистия компенсация ип общежитие беременность распределение работа развод декретный отпуск имущество гражданство увольнение алименты налоги права документы строительство сроки армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67732 Опубликовано 20.01.2010 в 11:48

Как сохранить жилье?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.С рождения меня воспитывала бабушка, мама отказалась, но по документам она является моей мамой, а бабушка не оформляла ни опекунства, ни попечительства. Бабушка проживает в неприватизированной двухкомнатной квартире, где прописана она одна. Я прописана у родной матери, отчима в двухкомнтаной кооперативной квартире, куда абсолютно не имею права заходить (по наставлению матери и отчима). У бабушки последняя стадия рака. 1. Как мне сделать так, чтоб я после ее сметри не осталась на улице? 2. Могу ли я прописаться в неприватизированную двухкомнатную квартиру бабушки, чтобы ее не забрало государство после ее смерти?3.И вообще могу ли я (если выпишусь из выкупленной кооперативной квартиры моей матери (наниматель - отчим)) рассчитывать хоть на какую-то ее часть? Или при выписке я потеряю все права?Заранее очень благодарна.

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

1) Вам надо зарегистрировать по месту жительства у бабушки. Вы это можете сделать без проблем. Никаких ограничений по площади жилого помещения для внуков не действует (кроме Минска) 2)Можно. и Даже нужно поторопиться. Для этого не надо выписываться с прежнего адреса, а необходимо сразу обращаться в ЖЭС с паспортами 3)Снятие с регистрации вовсе не означает потерю права собственности (если какая-то доля у Вас есть). Чтобы ответить на вопрос, имеете ли Вы что-то в собственности, надо знать участвовали ли Вы в приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы