Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление приватизация пособие льготы контракт амнистия налог брак право иск оплата ип строительство беременность регистрация очередь кредит раздел продажа оформление документов льготный кредит наследство декретный отпуск зарплата недвижимость отпуск раздел имущества лицензия имущество молодой специалист прописка алименты договор долг налоги армия квартира молодая семья ребенок права сроки отработка суд документы увольнение аренда выселение распределение компенсация общежитие развод жилье гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67718 Опубликовано 20.01.2010 в 10:08

Нужно ли мне получать 2-ю и 1-ю категории?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация:Закончил университет и по распределению поступил на работу на предприятие. Работал инженером, а по истечению 2 месяцев перевелся на должность заместитель начальника отдела. По истечению 1 года наше управление ликвидировали, меня перевели в другое подразделение на должность ведущего инженера.1. Правомерен ли такой перевод?2. Является ли в данном случае "ведущий" - полученной категорией?3. Необходимо мне получать 2-ю и 1-ю категории?

Иван :: Минск


Ключевые слова: категория, молодой специалист

  Ответов: 1

1. Да, такой перевод правомерен (конечно же, при условии соблюдении процедуры перевода, в частности при обязательном наличии Вашего согласия на перевод). 2. Согласно п.13. Постановления Министерства труда и соц.защиты РБ от 30.03.2004 № 32"Об утв.структуры и Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих" наименование производной должности «ведущий» может применяться для должностей специалистов высшего уровня квалификации, по которым установлено квалификационное категорирование, при условии выполнения работником функций руководителя и ответственного исполнителя работ по одному из направлений деятельности организации или ее структурного подразделения либо обязанности по координации и методическому руководству исполнителями, с учетом рационального разделения труда в конкретных организационно-технических условиях. При этом производная должность «ведущий» является самостоятельной должностью, которая не категорируется. Таким образом, должность "ведущий" не является полученной категорией. 3. Нет, при назначении на должность "ведущий" нет необходимости в получении Вами 2-ой и 1-ой категорий. Т.е., упрощенно говоря, существуют две совершенно самостоятельные должности: 1) должность "инженер", в рамках которой возможно категорирование, при этом обязательно соблюдение последовательности присвоения категорий: 2-ая, 1-ая; 2)должность "ведущий инженер", которая не категорируется (т.е., например, должность "ведущий инженер 2-ой категории" не существует), перевод на которую осуществляется при условии выполнения работником функций, перечисленных выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 21.01.2010 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260808: присвоение 2 класса водителю

Вопрос № 257890: Получение категории

Вопрос № 257313: Если временно отказаться от присвоенной категории,возможно ли ее будет вернуть без проблем?

Вопрос № 257266: Имею ли я право после окончания магистратуры сдать на 2-ю квалификационную категорию воспитателя?

Вопрос № 254894: могу ли я сдавать на категорию если два года я работала учителем без диплома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы