Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор очередь беременность недвижимость документы работа армия льготы общежитие сроки раздел имущества лицензия наследство жилье льготный кредит раздел оформление документов развод суд зарплата амнистия молодой специалист пособие оплата ребенок регистрация квартира налог декретный отпуск молодая семья долг кредит аренда гражданство отработка контракт брак права распределение ип алименты увольнение выселение иск отпуск оформление право строительство продажа имущество компенсация налоги прописка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67698 Опубликовано 20.01.2010 в 06:18

Имеет ли право один из собственников продать свою часть?

В приватизированной квартире - 2 собственника, лицевые счета разделены. Может ли один из них без согласия другого продать свою часть квартиры? Заранее благодарен.

Петров,Александр :: Минск


Ключевые слова: собственник, лицевые счета, согласие

  Ответов: 1

Уважаемый Александр! Сначала первый собственник должен предложить второму выкупить его часть. Если второй собственник откажется от покупки, первый собственник вправе продать свою часть без согласия второго. Предложение о выкупе доли необходимо оформить в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 20.01.2010 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249775: Как не потерять 1/2 собственности квартиры после развода, если я там не проживаю

Вопрос № 231716: у меня с братом наполовину

Вопрос № 172351: главный квартиросъёмщик полностью отсутствует - не платит коммунальные за свою прописку, не участвует в нашей жизни

Вопрос № 156521: Можем ли разделить лицевые счета?

Вопрос № 151070: Раздел квартиры с родителями

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы