Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196528
 Всего ответов: 221891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество армия долг молодой специалист раздел имущества сроки прописка льготный кредит молодая семья аренда суд развод права продажа очередь выселение распределение работа документы регистрация отработка амнистия наследство оплата льготы зарплата беременность общежитие кредит компенсация контракт ребенок декретный отпуск ип приватизация право гражданство иск оформление брак оформление документов жилье строительство алименты налоги раздел договор лицензия налог недвижимость отпуск увольнение пособие квартира







  • в Москве. Оснащение Гостиниц отелей текстилем. Производитель
    meridianhotels.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67697 Опубликовано 20.01.2010 в 05:32

Что понимать под понятием "молодая семья"?

15 ноября 2005г. нашу семью поставили на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодую семью. У меня на то время уже был 3-й брак, у супруги 1-й и ей было тогда 24 года, мне - 36. Прекрасно помню, что в то время под молодой семьёй считалась семья, в которой хотя бы один из супругов должен иметь первый брак и было ограничение по возрасту то ли 30, то ли 31 год. Иначе, как такое решение горисполкома могло быть принято? В этом году уже подошла очередь на подачу документов для строительства жилья, и тут вдруг оказывается, что мы никакая не молодая семья, так как, согласно Указу №565 от 29.11.2005г. молодой семьёй считается семья, в которой оба супруга должны иметь первый брак, независимо от их возраста.Но самое поразительное то, что в горисполкоме мне утверждают, что такого понятия молодой семьи, в которой достаточно только одному супругу иметь первый брак и возраст до 30 лет, никогда и не существовало, что это мне чуть ли не приснилось, и сами же удивляются, как нас могли поставить на учёт. Я уже ничего не понимаю. Указ вышел 29.11.2005г. а решение о постановке на учет было принято двумя неделями ранее - 15.11.2005г. Значит, наверное существовал какой-то другой документ, на который ссылались, и я ничего не приснил. Помогите, пожалуйста разобраться в этом вопросе, на какой документ сослаться, если он действительно существовал, а то 4 года стояния в очереди возьми и выбрось вон.

Рацкевич Владимир :: Барановичи


Ключевые слова: молодая семья, учет нуждающихся

  Ответов: 1

Влаимир, и в 2005 году, и сейчас под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (Указ Президента Республики Беларусь от 22.11.2007 N 585(ред. от 12.05.2009)"О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства"). Однако в Указе № 565 не было и нет такого основания для постановки на учет нуждающихся, как "молодая семья". Есть пп.3.1.11 - "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". Именно это основание обычно в простонародии и называют "молодая семья", что совершенно неверно. Поэтому, к Вашему сожалению, в горисполкоме совершенно верно ответили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.01.2010 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279911: На сколько правомерно действие Жилищного управления МО РБ снявшее меня с учета нуждающихся?

Вопрос № 268819: Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 242544: Имеют ли право отказать во включении в списки на льготное кредитование?

Вопрос № 237313: Как правильно стать на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий сотрудники структуры МВД

Вопрос № 236588: Может ли молодая семья стать на учет нуж-ся по мету работы мужа в г.Минске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы