Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180909
 Всего ответов: 204399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки пособие очередь договор гражданство льготы развод раздел регистрация долг наследство беременность армия общежитие квартира права молодой специалист алименты работа суд льготный кредит оплата выселение строительство декретный отпуск недвижимость увольнение жилье ребенок имущество ип отпуск раздел имущества отработка зарплата иск продажа распределение приватизация оформление документов молодая семья амнистия контракт брак компенсация налоги аренда кредит прописка оформление документы лицензия право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67695 Опубликовано 20.01.2010 в 00:39

призыв при возбуждении уголовного дела

Хотел прояснить ситуацию. На меня возбудили уголовное дело по ст.174 ч1 . И при этом пришла повестка в военкомат. Имеют ли право меня призвать на срочную военную службу сейчас ? А также после вынесения приговора судом по ст 174ч1. Какие документы мне нужно предъявить в военкомат ?

Сергей :: Брест


Ключевые слова: призыв, уголовное дело

  Ответов: 1

Согласно ст. 31 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII (ред. от 16.07.2008)"О воинской обязанности и воинской службе"призыву на военную службу, службу в резерве не подлежат граждане: отбывшие наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях;отбывающие наказание в виде лишения свободы, общественных или исправительных работ, ограничения свободы или ареста;имеющие судимость;в отношении которых судом применены принудительные меры безопасности и лечения, - в течение срока применения этих мер;в отношении которых осуществляется уголовное преследование или уголовное дело передано прокурору для направления в суд либо осуществляется судебное производство. Таким, образом, на данном этапе Вы не подлежите призыву, т.к. в отношении Вас осуществляется уголовное преследование. После вынесения обвинительного приговора все будет зависеть от того, какое наказание будет назначено. но в любом случае, как минимум, не призовут пока будете иметь непогашенную или неснятую судимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 10:07

Хотел уточнить. Если мне будут назначены общественные работы. Которые я отработаю предположим в течении месяца.После этого считается, что судимость погашена ? или нет. Имеют ли право призвать после отработки?Или срок погашения судимости 1 год?

Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Поскольку преступление, предусмотренное ч.1 ст.174 УК относится к категории не представляющих большой общественной опасности, то согласно ст.97 УК судимость погашается по истечении 1 года после отбытия основного и дополнительного наказаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 264363: Обязательна ли явка в милицию заявителю

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 259283: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 259278: Наши действия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
61 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265103Бурдыко Ната...31.03.17 в 00:36
265098Кашинская На...31.03.17 в 00:31
265099Ольга31.03.17 в 00:26
265101Александра31.03.17 в 00:14
265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы