Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191254
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества оплата общежитие наследство контракт льготы строительство продажа брак гражданство кредит прописка имущество оформление ип суд армия отпуск развод долг компенсация налог молодая семья жилье выселение квартира декретный отпуск оформление документов молодой специалист беременность очередь зарплата права льготный кредит сроки приватизация увольнение договор распределение отработка пособие иск регистрация ребенок право недвижимость работа аренда раздел налоги амнистия лицензия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67695 Опубликовано 20.01.2010 в 00:39

призыв при возбуждении уголовного дела

Хотел прояснить ситуацию. На меня возбудили уголовное дело по ст.174 ч1 . И при этом пришла повестка в военкомат. Имеют ли право меня призвать на срочную военную службу сейчас ? А также после вынесения приговора судом по ст 174ч1. Какие документы мне нужно предъявить в военкомат ?

Сергей :: Брест


Ключевые слова: призыв, уголовное дело

  Ответов: 1

Согласно ст. 31 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII (ред. от 16.07.2008)"О воинской обязанности и воинской службе"призыву на военную службу, службу в резерве не подлежат граждане: отбывшие наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях;отбывающие наказание в виде лишения свободы, общественных или исправительных работ, ограничения свободы или ареста;имеющие судимость;в отношении которых судом применены принудительные меры безопасности и лечения, - в течение срока применения этих мер;в отношении которых осуществляется уголовное преследование или уголовное дело передано прокурору для направления в суд либо осуществляется судебное производство. Таким, образом, на данном этапе Вы не подлежите призыву, т.к. в отношении Вас осуществляется уголовное преследование. После вынесения обвинительного приговора все будет зависеть от того, какое наказание будет назначено. но в любом случае, как минимум, не призовут пока будете иметь непогашенную или неснятую судимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.01.2010 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 10:07

Хотел уточнить. Если мне будут назначены общественные работы. Которые я отработаю предположим в течении месяца.После этого считается, что судимость погашена ? или нет. Имеют ли право призвать после отработки?Или срок погашения судимости 1 год?

Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Поскольку преступление, предусмотренное ч.1 ст.174 УК относится к категории не представляющих большой общественной опасности, то согласно ст.97 УК судимость погашается по истечении 1 года после отбытия основного и дополнительного наказаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.01.2010 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275785: Могут ли назначить более строгое наказание по надзорной жалобе осужденного?

Вопрос № 274742: как нужно поступить в этой ситуации?

Вопрос № 273305: Минский городской суд определил...

Вопрос № 272120: Можно ли принять работника на замену основного работника, который находится в Следственном изоляторе

Вопрос № 269591: Могут ли возбудить уголовное дело по задолженности алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы