Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налоги брак контракт отпуск отработка амнистия раздел имущества долг молодой специалист квартира оплата приватизация право алименты льготы документы продажа договор зарплата пособие декретный отпуск выселение ребенок строительство работа оформление армия компенсация сроки беременность общежитие аренда ип суд наследство жилье кредит права регистрация недвижимость иск увольнение распределение оформление документов гражданство налог развод льготный кредит прописка имущество молодая семья раздел лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67693 Опубликовано 19.01.2010 в 23:57

Что надо сделать, чтобы приватизировать служебное жилье

Подскажите, можно ли приватизировать квартиру, которая является ведомственным (служебным) жильем? Насколько мне известно, это возможно только с разрешения президента. Были ли такие прецеденты, чем обусловлен успех, если таковой имелся? По поводу своего случая: живем с мужем и 2мя детьми в служебной квартире 9 лет, нами был сделан дорогостоящий ремонт. Муж и я работаем в одном ведомстве. Какие документы, куда и как надо подать для рассмотрения такого вопроса. СпасибоС уважением, Мария

Сидорова Мария :: Минск


Ключевые слова: приватизация, ведомственное жилье

  Ответов: 1

Мария, Вы несколько неверно толкуете норму закона о приватизации служебных помещений. Согласно абзаца 3 ст. 5 Закона Республики Беларусь от 16.04.1992 N 1593-XII (ред. от 15.07.2008)"О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" не подлежат приватизации служебные жилые помещения, если иное не определено Президентом Республики Беларусь. Эту фразу надо понимать не так, что по каждому случаю принимает решение Президент, а в том смысле, что если иное не установлено в актах, издаваемых Президентом. Так, подобное исключение, например, имеет место в п.8 Указа Президента Республики Беларусь от 19.03.2007 N 128(ред. от 12.05.2009)"О некоторых вопросах предоставления и использования жилых помещений государственного жилищного фонда", согласно которому служебные жилые помещения государственного жилищного фонда, предоставленные в установленном порядке до вступления в силу Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" , до 1 января 2008 г. передаются по письменным заявлениям в собственность на возмездной основе в соответствии с Законом Республики Беларусь от 16 апреля 1992 года "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" определенным категориям лиц. среди которых судьи и прокурорские работники, военнослужащие и др. (См. Указ тут http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700128). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164698: Имеет ли право предприятие выписать меня и моих несовершеннолетних детей из ведомственного жилья?

Вопрос № 142495: Имеют ли право выселить из ведомственного жилья?

Вопрос № 82789: какой договор необходим для прописки в ведомственное жилье?

Вопрос № 79254: Отличаются ли понятия "служебное жилье" и "ведомственное жилье"?

Вопрос № 73023: как объеденить лицевые счета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы