Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   200 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство жилье документы брак долг регистрация беременность договор отработка зарплата выселение ребенок право увольнение наследство имущество налоги гражданство оплата амнистия права декретный отпуск раздел алименты иск отпуск распределение контракт суд армия продажа лицензия компенсация работа прописка пособие аренда сроки недвижимость оформление развод ип налог льготы молодая семья квартира общежитие приватизация льготный кредит кредит молодой специалист оформление документов очередь раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67685 Опубликовано 19.01.2010 в 22:35

Может ли организация вернуть испорченный товар

Уважаемые юристы.Нужна помощь.Я занималась закупкой стройматериалов для другой организации. В заявке было наименование и размеры товара. Купила то же наименование и те же размеры по действующему в РБ Госту (сертификат РБ, паспорт качества есть).Часть успели использовать, пока не выяснилось, что в проекте ссылка на ТУ (некоторые показатели отличаются) Может и можно было пересогласовать применение, но не захотели, просто вернули использованные! материалы.Я должна подписывать накладную на возврат испорченного товара? Никаких актов забраковки не было, просто материалы не по проекту.Дело даже не в деньгах, которые с меня высчитают.Дело принципа

А :: Б.


Ключевые слова: закупка, товар

  Ответов: 1

Товар подлежит возврату только недоброкачественный, если иное не предусмотрено условиями договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 22:51

Если бы он был некачественный, я бы вернула поставщику. Что делать цивилизованному человеку,если часть материалов была в использовании и испорчена

А :: Б


  Ответов: 1

Я сначала подумала, что ВЫ и есть поставщик.А что у вас в договоре было написано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 23:12

Нет, занимаюсь снабжением нескольких филиалов одной организации, у каждой свой директор и р/сч

А :: Б


  Ответов: 1

Так какую накладную Вам предлагают подписывать на возврат материалов головному предприятию? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 160671: ВЭД договор помогите создать и выверить

Вопрос № 84670: процедуру переговоров по снижению цены при запросе ценовых предложений

Вопрос № 79701: Имели ли право налоговые инспектора проводить проверку?

Вопрос № 79006: Как осуществляются закупки: по целому лоту или по наименованию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы