Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение отпуск компенсация пособие контракт долг право амнистия налог очередь ребенок зарплата документы приватизация раздел имущества аренда квартира недвижимость имущество суд льготы распределение оформление налоги молодая семья армия брак продажа раздел развод права наследство регистрация лицензия оформление документов ип строительство иск гражданство работа договор увольнение сроки жилье прописка отработка молодой специалист алименты льготный кредит декретный отпуск оплата общежитие кредит







  • Схема копусов ЖК Царицыно http://cnn-caricyno.ru
    cnn-caricyno.ru
  • Купить гироскутер Smart Balance. Компактный сигвей для активных в наличии
    g-top.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67684 Опубликовано 19.01.2010 в 22:28

Можно ли поменять "назначение" земли?

На бабушку оформлена земля (получены свидетельства о гос. регистрации): 25 соток для строительства и обслуживания жилого дома (с расположенными на них домом, баней, сараем и др. постройками), 30 соток для ведения личного подсобного хозяйства и 45 соток для ведения личного подсобного хозяйства.Последний участок обрабатывать не собираемся и в связи с этим хотим его продать (знаю что земля без возведенного строения не продается). Участки находятся в Смолевичском районе.1. Можно ли поменять "назначение" земли и что это стоит (время и деньги)?2. Куда с этим обращаться и какие бумаги нужно собрать?3. Свидетельство о регистрации лучше менять на бабку или ближайших родственников? (если продавать потом частями).4. Если "назначение" земли поменять не удастся что вообще можно будет сделать с этой землей?

Михальченко Сергей :: Минск


Ключевые слова: переоформление земли, сроки

  Ответов: 1

1. Только по решению исполкома. 2. В исполком. 3. Да хоть на дедку - см. п. 5. 4. Вести на нем личное подсобное хозяйство. 5. Если участок выделен для ЛПХ, соответственно, исполком не намерен его выделять под СОЖД, потому как исполком вряд ли заинрересован в том, чтобы Вы продавали этот участок. Вообще же, продаже подлежит только земля, находящаяся в частной собственности - с этого и имеет смысл начинать. Выкупите землю у государства, а потом продавайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2010 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 42215: Имеет ли он право после 2009года переоформить землю в собственность бесплатно?

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы