Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы общежитие компенсация увольнение прописка договор сроки налоги льготный кредит армия пособие декретный отпуск отпуск аренда строительство права регистрация работа распределение контракт отработка имущество долг суд оплата льготы раздел жилье беременность зарплата лицензия налог оформление документов гражданство квартира брак молодой специалист ип иск очередь приватизация наследство оформление выселение продажа алименты молодая семья развод недвижимость право раздел имущества амнистия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67664 Опубликовано 19.01.2010 в 19:40

законна ли оплата 2.5% от стоимости квартиры на прибыль застройщику?

стоим на очереди нуждающихся.пригласили участвовать в долевом строительстве-цена 2400000 за квадратный метр.предупредили,что согласно указа №396 п.5-1 необходимо будет оплатить 2,5% от стоимости квартиры на прибыль застройщику(управлению кап строительству).законно ли это?

Андреев Кирилл :: Орша


Ключевые слова: строительство жилья

  Ответов: 1

законно. застройщик вправе закладывать прибыль до 5% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 21:42

но как я понимаю,читая указ№ 396 П5-1 ,прибыль застройщика должно быть включена в стоимость квадратного метра,а не добавлена суммой этих процентов к общей стоимости строящейся квартиры.или я заблуждаюсь?

Андреев Кирилл :: Орша


  Ответов: 1

поэтому вопросу лучше обратиться к сметчику, а не юристу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 21:43

но как я понимаю,читая указ№ 396 П5-1 ,прибыль застройщика должно быть включена в стоимость квадратного метра,а не добавлена суммой этих процентов к общей стоимости строящейся квартиры.или я заблуждаюсь?

Андреев Кирилл :: Орша


  Ответов: 1

При строительстве жилых помещений для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, размер прибыли зайстройщика не должен превышать 5% от определяемой в текущих ценах сметной стоимости объекта долевого строительства (квартиры). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 242569: сколько лишних метров

Вопрос № 240185: можно ли с видом на жительство стать в очередь строительство жилья

Вопрос № 240170: как перевести паевые взносы ЖСПК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы