Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье недвижимость регистрация раздел алименты документы работа оплата прописка сроки льготный кредит аренда армия ребенок оформление договор ип долг оформление документов отпуск очередь беременность льготы наследство лицензия права отработка развод налоги брак раздел имущества контракт приватизация суд распределение амнистия молодой специалист квартира выселение декретный отпуск пособие увольнение кредит налог иск зарплата общежитие гражданство компенсация имущество строительство молодая семья право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67658 Опубликовано 19.01.2010 в 19:09

Получать социальное, или строить свое

Я льготник , из числа детей сирот. Мне подошла очередь и стал выбор получать социальное жилье или строить за собственные средства. Тут возникают вопросы : 1) если меня не устроит предлагаемая соц. квартира , например она неновая. могу ли я отказаться и подождать новой? 2)На какую помощь в случае строительства жилья я могу расчитывать?(кредит, субсидия) 3) Мне сказали, если мой среднегодовой зароботок больше 1,160 млн. рублей , то на льготный кредит я не имею права?4) Если я завтра заключу брак со своей девушкой будет ли мой среднегодовой доход считаться на нас двоих ?

Сергей Витальевич :: Минск


Ключевые слова: льготы, жилье, кредит

  Ответов: 1

1. можете 2.-3. правильно ответили 4. будет считаться на двоих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 23:01

вы ответили, на пункты 2-3 "правильно ответили"не могли бы вы указать законодательные акты, в которых четко говорится, что ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ СИРОТ необходимо иметь среднегодовой доход 1,160 млн.

Сергей Витальевич :: Минск


  Ответов: 1

См. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 N 1955(ред. от 10.07.2009)"Об утверждении Положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения"к малообеспеченным трудоспособным гражданам, имеющим право на получение льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения, относятся состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита (на сегодня это 1.163.070 руб) и (или) подачи документов на получение субсидии, и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи;для получения субсидии - стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования для данной семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.01.2010 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 19:14

немного поискав в интернете я нашел ссылку на статью 13 ЖК РБ. В которой все четко сказано.

Сергей Витальевич :: Минск


  Ответов: 1

Вот и здорово :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.01.2010 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273402: льготы

Вопрос № 273262: могу претендовать на льготы при содержании 3 х детей от разного брака

Вопрос № 273036: Имеет ли бабушка льготы при глаукоме на оплату ЖКХ и др.?

Вопрос № 273031: Как не потерять право на 5% кредит?

Вопрос № 272773: Какие льготы, как многодетная семь, я могу получить для строительства жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы