Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел жилье право декретный отпуск алименты имущество иск ребенок молодая семья гражданство наследство квартира льготы лицензия долг отпуск прописка суд договор зарплата сроки отработка налог распределение компенсация продажа брак работа раздел имущества развод права документы амнистия контракт недвижимость выселение ип увольнение строительство кредит очередь беременность молодой специалист регистрация пособие аренда армия общежитие приватизация оформление льготный кредит оформление документов оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67654 Опубликовано 19.01.2010 в 18:58

Может ли суд взыскать деньги по кредиту с семьи друга

Здравствуйте!Помогите разобраться.Мой муж на свое имя взял кредит для друга,который его уговорил,не рассказав до конца всей истории, для каких целей он пойдет(на свое имя друг не мог взять, так как официально не был оформлен).В итоге друг сначала платил,а потом его посадили за мошенничество,вернее сейчас он под следствием, но ему грозит немалый срок.Муж будет подавать в суд. Может ли суд взыскать деньги по кредиту с семьи друга,его родных, пока тот отбывает срок?Может ли суд обязать банк взыскать деньги с семьи друга?

Рукан Татьяна :: п.Дружный


Ключевые слова: взыскание денег

  Ответов: 2

Вопрос: а как была оформлена передача денег взятых в кредит Вашим мужем другу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.01.2010 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну обязать банк он не может. А вот если будут доказательства того, что друг взял деньги (например расписка о получении денег или договор займа), то их можно будет взыскать через суд с друга. Если подобной расписки нет, то пишите заявление в милицию о факте мошенничества. Если через милицию подтвердится, что друг брал деньги, то снова в суд за взысканием долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160960: в течение какого срока имеют право требовать денег?

Вопрос № 138334: Что делать дальше и куда обращаться?

Вопрос № 41756: Как вернуть деньги за неоказанную услугу?

Вопрос № 41629: Взыскание денег с мужа !

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы