Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление амнистия зарплата оплата пособие налоги прописка армия сроки отработка продажа оформление документов недвижимость иск льготный кредит кредит общежитие права отпуск беременность льготы договор очередь приватизация право выселение документы лицензия раздел молодой специалист ип регистрация строительство гражданство квартира ребенок жилье увольнение декретный отпуск аренда брак имущество налог молодая семья компенсация контракт долг работа раздел имущества наследство развод распределение суд алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67643 Опубликовано 19.01.2010 в 17:24

Сохраниться ли право на комнату в общежитии после увольнения с организации, предоставившее это жилье?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Мой знакомый отработал 9 лет в автопарке. Все это время он проживал вместе со своей семьей в общежитии от автопарка. Отработав 9 лет, он был уволен по статье за прогул без уважительной причины. Но где-то через месяц его снова взяли на работу в этот же автопарк, в котором он работает по сей день, 3 года. То есть всего он отработал 12 лет. В общежитии он и его семья проживают по сей день. Между тем, как он был уволен и снова принят на работу, из общежития, его с семьей не выселяли. У нас возникает следующий вопрос: Если мой знакомый уволится с данной организации по собственному желанию, сохранится ли за ним и его семьей комната в общежитии или они будут выселены? Если выселены, то в какой срок?

Максимов Александр :: Минск


Ключевые слова: увольнение;, общежитие

  Ответов: 2

Если бы он отработал 10 лет, то право на общежитие он сохранил бы. Пункт 57, 58.8.2. постановление СовМина РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от15.09.1999 г. N 1437 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕЖИТИЯХ И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В ОБЩЕЖИТИИ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 19.01.2010 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выселение только в судебном порядке. А вот как считать 10 лет ничего не сказано, путем сумирования или имеется ввиду беспрерывный стаж работы !?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 19.01.2010 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 18:50

Спс за ответ. Хотя до конца не понял я все-таки. Получается, если в Положении ничего не написано про прерывный и непрерывный стаж, значит право на общежитие должно сохраниться?

Максимов Александр :: Минск


  Ответов: 2

Да должно сохранится, но только в том случае, если он сейчас работает по трудовому договору на неопределенный срок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да сохранится, его нельзя выселить без предоставления другого места проживания. При этом в п. 57 имеется в виду, что человек подлежит выселению по истечению срока действия контракта, а в п. 58.8.2. опять же не разъясняется, по какому договору (срочному или на неопределенный срок) человек должен отработать 10 лет, чтобы его не выселили без права предоставления другого места жительства. Поэтому опять же логично считать, что если человек отработал более 10 лет, по контракту или бессрочному труд. договору, то за ним остается право на общежитие, т.е. выселить его в связи с увольнением из организации без предоставления другого помещения нельзя.Коллега немного ошиблась! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 20.01.2010 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268029: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы