Вопрос № 67641 Опубликовано 19.01.2010 в 17:00

Имею ли я право на возмещение расходов?

Обязан ли виновник ДТП возместить расходы на аренду автомобиля за период ремонта моего автомобиля, повреждённого в этом ДТП?

Зеленовская Мария :: Минск

Ключевые слова: виновник дтп

  Ответов: 1

Взыскивайте их как понесенные убытки связанные с простоем автомобиля (упущенная выгода)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 20:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 11:43

а не могут в суде сказать, что я могла бы и на автобусе ездить, и не обязательно было арендовать машину?

Зеленовская Мария :: Минск

  Ответов: 2

Статья 14. Возмещение убытков1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законодательством или соответствующим законодательству договором не предусмотрено иное.2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).Вы должны доказать, что для Вас это было неоходимо  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2010 в 11:51

Могут. И скажут. И если не скажут, то спросят, почему арендовали по такой высокой цене.  

Сергей Магонов :: 20.01.2010 в 13:57