Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа беременность раздел суд иск контракт квартира договор гражданство увольнение льготный кредит строительство жилье брак компенсация права приватизация ребенок отработка армия выселение кредит документы отпуск очередь регистрация имущество ип право раздел имущества пособие зарплата алименты долг развод декретный отпуск оформление документов недвижимость налоги налог аренда оформление молодой специалист амнистия прописка работа лицензия распределение льготы молодая семья общежитие оплата сроки наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67638 Опубликовано 19.01.2010 в 16:44

Имеет ли право работодатель не продлевать контракт из-за отсутствия высшего образования

Ситуация следующая. В марте месяце 2010 г. заканчивается контракт. Работодатель(государственная организация) требует написать заявление о переводе на должность ниже занимаемой сейчас, аргументируя тем, что у меня нет высшего образования. Проработала на этой должности 24 года(мне в июне 2010 г. исполнится 50 лет). Только в случае отказа от должности гарантирует продление контракта. Может ли работодатель уволить меня, если я не напишу заявление о переводе? Может ли без моего согласия перевести на низшую должность из-за отсутствия высшего образования?(других нареканий нет, есть несколько званий "Лучший работник года", учреждений образования такого профиля нет в Беларуси). Как сохранить должность и продлить контракт?

Гиль Рахиль Ароновна :: Минск


Ключевые слова: продление контракта

  Ответов: 1

В данном случае это право Нанимателя - продлевать или нет контракт с Вами. Поэтому, если ВЫ хотите сохранить работу должны либо согласится с Нанимателем и заключить новый контракт по новой должности, либо уволиться в связи с окончанием срока действия контракта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 19.01.2010 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 251680: имеет ли право работодатель не продлевать контракт, если муж в армии и ребенку нет 4-х лет

Вопрос № 250764: Имеет ли право сотрудник милиции на единовременное вознаграждение?

Вопрос № 243939: Имеет ли право работодатель отказать в продлении контракта по причине формирования сугубо мужсокго отедла?

Вопрос № 227977: Может ли работодатель без веских оснований отказать в продлении контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы