Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194761
 Всего ответов: 219951
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы продажа гражданство аренда документы армия брак контракт сроки имущество иск молодой специалист приватизация кредит право ребенок жилье очередь строительство беременность работа оформление ип права оплата выселение распределение договор прописка раздел алименты наследство регистрация декретный отпуск лицензия молодая семья долг пособие квартира отработка налог амнистия раздел имущества увольнение недвижимость отпуск зарплата компенсация налоги развод льготный кредит оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67635 Опубликовано 19.01.2010 в 16:41

Получение вида на жмительство

В вопросе № 67546 некто написАл, что в российский паспорт ему поставили какой-то штамп о получении вида на жительство в Беларуси. По идее, белорусская сторона ни при каких обстоятельствах не имеет права ставить в российский паспорт каких бы то ни было отметок, штампов и т.п.Слава Богу, вид на жительство я пока не забрал, времени нет. Скажите, если ОГиМ будет настаивать на внесении в российский паспорт отметки о получении вида на жительство в Беларуси, что делать в таком случае?!Еще вопрос: по получении вида на жительство я обязан (или по желанию?) встать на консульский учет в посольстве РФ, или этим занимается ОГиМ?.. То есть сам ОГиМ предоставляет данные в посольство РФ?Да, и еще, я немного задержался с получением вида на жительство, разумеется, по не зависящим от меня обстоятельствам. Регистрация закончилась 17 января текущего (2010) года. Вид на жительство уже готов, — осталось забрать. При продлении регистрации (с 18 декабря 2009 г. по 17 января 2010 г) в устной форме я просил инспектора паспортно-визовой службы продлить регистрацию на два месяца, однако она [инспектор] заявила, что хватит и одного… По ее же рекомендации 11 января я позвонил в отдел выдачи паспортов и выяснил, что вид на жительство уже готов. Но забрать его до 16 января (за пять дней) не успел… Вот и хочу спросить, будут ли ко мне применены какие-либо штрафные санкции за «нарушение паспортного режима»?.. Ибо с 18 января по ХХ января (не знаю, когда заберу, по всей видимости, числа 22-го) я нахожусь без регистрации…

Новик Алексей :: Минск


Ключевые слова: вид на жительство

  Ответов: 1

По идее, белорусская сторона ставит какие ей нужно отметки в российский (или люой иной иностранный) паспорт, если этого требует белорусское законодательство. Если иностранца это не радует, он может купить билет и ехать домой, не получив никаких отметок в паспорт (а также и вида на жительство). В ответе на вопрос 67546 я ответил уже частично по этой теме, а именно о том, что российскому гражданину есть смысл представлять загранпаспорт, а не внутренний. На вопрос "что делать?" ответ тот же - чмодан-вокзал-Россия (ну, т.е., у нас в стране есть определенный порядок выдачи вида на жительство, и кого он не радует, могут этот вид не полчать и в этой стране не жить). Что касается консульского учета в посольстве, этот вопрос относится к компетенции российского прав и учет этот больше нужен Вам, чем Росси как госудаству (а Беларуси он подавно не нужен). Насчет регистрации: никто не обязыват Вас пояснять, что все это врмя Вы былыи в Беларуси - всегда моэжно сказать, что вот только вчера приехал - к счастью, паспортного контроля на нашей границе нет и проверить это невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2010 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 13:15

Бред какой то, я вчера получала вид на жительство после того как он пролежал в ОГИМе месяц и никаких вопросов мне никто не задавал, также ни о какой постановки штампа в национальный паспорт РФ речи не было......может у Вас в ОГИме какой то очень умный сотрудник????

Катерина :: Брест


  Ответов: 1

По инструкции, при выдаче вида на жительство в паспорт иностранного гражданина ставится об этом штамп. С другой стороны, по другой инструкции, во внутренний паспорт гражданина РФ вносить эти отметки нельзя, с третьей стороны, нет третьей инструкции, что делать, если у россиянина есть только внутренний паспорт, т.е. отметку поставить некуда)))) и в этом случае каждый сотрудник действует по своему внутреннему убеждению)))) и сводится оно обычно к тому, что "здесь я сижу для себя, а не для иностранных граждан. поэтому сделаю так, чтобы не было проблем МНЕ, а трудности иностранных (да и своих) граждан меня не интересуют вообще". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281209: Можно ли получить или продлить загранпаспорт в украинском посольстве гражданину Украины?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279715: В каких случаях возможно лишение иностранца(африканца)вида на жительство?

Вопрос № 279364: Имею ли право на бесплатный осмотр у гинеколога находясь на учёте при беременности?

Вопрос № 278502: Имеет ли право гражданин Узбекистана выезжать в Россию, с видом на жительство Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281506Иванова Юлия25.04.18 в 15:04
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы