Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ип ребенок пособие сроки суд налог квартира жилье оформление отпуск компенсация раздел имущества оформление документов регистрация молодой специалист документы алименты контракт декретный отпуск строительство увольнение амнистия прописка продажа развод общежитие зарплата аренда имущество права кредит армия недвижимость раздел договор наследство лицензия приватизация беременность очередь молодая семья право отработка иск льготный кредит гражданство налоги распределение работа брак льготы долг оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67626 Опубликовано 19.01.2010 в 15:30

как лишить права собственности на квартиру

можно ли выписать жену из приватизированой квартиры без ее согласия. она не проживает в данной квартире уже 3 года. и лишить ее права собственности на часть квартиры.

Din :: Минск


Ключевые слова: как оформить

  Ответов: 2

собственника нельзя выселить и лишить права собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не выпишете и не лишите права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2010 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 15:52

она говорит что она оставляет квартиру мне и моему сыну, мы в разводе сын уже совершеннолетний ушел в армию. она живет в другой стране? но не лигализована. есть СМС что "квартиру оставляю тебе и сыну". это что нибудь даст. у меня есть женщина я хочу расписаться с ней. но как мы будем жить все вместе? что можно сделать? подскажите буду очень благодарен.

Din :: Минск


  Ответов: 2

смс ничего не даст. Она должна подарить свою долю вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

смс ничего не значит :) Пусть продаст или подарит свою долю, только в таком случае она перестанет быть собственником. Это возможно в описанной ситуации по доверенности, например, оформленной в консульском учреждении РБ в стране ее пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2010 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 16:18

но она же не лигализована в данной стране! это ничего не значит для оформления доверенности? я так понимаю это очень долго будет длиться? я должен сам оформить доверенность? я даже не знаю в каком городе она находится в Греции, как ее найти она же не званит мне. это СМС очень давнее. и еще у нее находится тех.паспорт на квартиру. но я являюсь собственником квартиры.

Din :: Минск


  Ответов: 1

вы же сказали что она такой же собственник как и вы. Она не может взять и просто так отказаться от собсвтенности, уехав за границу. Нужны основания. Например, договор дарения. Кромен того, у нее ведь серьъезный документа на квартиру - тех паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 09:50

я имел ввиду что квартира оформлена на меня. но она просто уехала и ничего не составляла ни кокого договора. что теперь нужно обращаться в посольство Греции? для оформления бумаг тоесть договора.

Din :: Минск


  Ответов: 2

Несмотря на то, что квартира оформлена на Вас, она все равно считается общей совместной собственностью. Ваша супруга может оформить доверенность на кого-нибудь. Только в Греции белорусского консульсва (посольства) нет. Пусть обращается в российское. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

единственный собственником вы считаетесь только на бумагах. Она с легкостью, в том числе через суд, может доказать что это совместная собственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 10:57

подскажите есле я разделю лицевые счета. это чем нибудь поможет. в плане наказать ее. пока все не оформиться. вы поймите у нас очень плохие отношения. и как сделать эту доверенность. сейчас у нас разговор не шел, я с ней необщалься уже больше года. каким образом ее напугать?

Din :: Минск


  Ответов: 2

Вы не разделите лицевые счета, пока не произведете раздел имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на мой взгляд, в судебном порядке можно разделить лицевые счета. Но это имеет значение только для раздельной оплаты коммунальных услуг :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254756: Имею ли я право сейчас присвоить имя существующему ИП

Вопрос № 253087: нарушел ли продавец Мой прова, отказав мне в прозьбе?

Вопрос № 61467: имеет ли он право работать

Вопрос № 60715: рабочее время

Вопрос № 60688: имеет ли право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы