Вопрос № 67626 Опубликовано 19.01.2010 в 15:30

как лишить права собственности на квартиру

можно ли выписать жену из приватизированой квартиры без ее согласия. она не проживает в данной квартире уже 3 года. и лишить ее права собственности на часть квартиры.

Din :: Минск

Ключевые слова: как оформить

  Ответов: 2

собственника нельзя выселить и лишить права собственности  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 15:43

Не выпишете и не лишите права собственности.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2010 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 15:52

она говорит что она оставляет квартиру мне и моему сыну, мы в разводе сын уже совершеннолетний ушел в армию. она живет в другой стране? но не лигализована. есть СМС что "квартиру оставляю тебе и сыну". это что нибудь даст. у меня есть женщина я хочу расписаться с ней. но как мы будем жить все вместе? что можно сделать? подскажите буду очень благодарен.

Din :: Минск

  Ответов: 2

смс ничего не даст. Она должна подарить свою долю вам.  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 15:59

смс ничего не значит :) Пусть продаст или подарит свою долю, только в таком случае она перестанет быть собственником. Это возможно в описанной ситуации по доверенности, например, оформленной в консульском учреждении РБ в стране ее пребывания.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2010 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 16:18

но она же не лигализована в данной стране! это ничего не значит для оформления доверенности? я так понимаю это очень долго будет длиться? я должен сам оформить доверенность? я даже не знаю в каком городе она находится в Греции, как ее найти она же не званит мне. это СМС очень давнее. и еще у нее находится тех.паспорт на квартиру. но я являюсь собственником квартиры.

Din :: Минск

  Ответов: 1

вы же сказали что она такой же собственник как и вы. Она не может взять и просто так отказаться от собсвтенности, уехав за границу. Нужны основания. Например, договор дарения. Кромен того, у нее ведь серьъезный документа на квартиру - тех паспорт.  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 16:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 09:50

я имел ввиду что квартира оформлена на меня. но она просто уехала и ничего не составляла ни кокого договора. что теперь нужно обращаться в посольство Греции? для оформления бумаг тоесть договора.

Din :: Минск

  Ответов: 2

Несмотря на то, что квартира оформлена на Вас, она все равно считается общей совместной собственностью. Ваша супруга может оформить доверенность на кого-нибудь. Только в Греции белорусского консульсва (посольства) нет. Пусть обращается в российское.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 10:19

единственный собственником вы считаетесь только на бумагах. Она с легкостью, в том числе через суд, может доказать что это совместная собственность  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 10:57

подскажите есле я разделю лицевые счета. это чем нибудь поможет. в плане наказать ее. пока все не оформиться. вы поймите у нас очень плохие отношения. и как сделать эту доверенность. сейчас у нас разговор не шел, я с ней необщалься уже больше года. каким образом ее напугать?

Din :: Минск

  Ответов: 2

Вы не разделите лицевые счета, пока не произведете раздел имущества.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 11:14

на мой взгляд, в судебном порядке можно разделить лицевые счета. Но это имеет значение только для раздельной оплаты коммунальных услуг  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 17:30