Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность очередь ребенок оформление продажа молодая семья прописка компенсация регистрация развод выселение иск суд аренда недвижимость молодой специалист кредит брак документы ип долг оплата алименты льготный кредит права оформление документов наследство договор отпуск раздел декретный отпуск работа имущество жилье раздел имущества контракт отработка сроки налоги зарплата лицензия амнистия армия приватизация распределение общежитие право льготы строительство квартира налог увольнение пособие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67622 Опубликовано 19.01.2010 в 15:05

кто может проживать в квартире после смерти ее собственника?

собственник квартиры умер,могут ли близкие родственники проживать в данной квартире пока по истечении полугода наследники не вступят в право собственности ( в квартире никто не прописан)

Кухта екатерина :: минск


Ключевые слова: собственник, смерть, квартира

  Ответов: 2

право пользования квартирой может быть только у собственника и у лиц, вселившихся туда с согласия собствнника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я так понимаю, близкие родственники - это и есть наследники? В таком случае проживание и будет являться принятием наследства. Можно, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2010 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 10:19

я имела ввиду проживание до принятия наследства,т.е.именно те полгода,которые и даются на принятие наследства?

кухта екатерина :: минск


  Ответов: 1

Принятие наследства - это подача заявления о принятии наследства, либо фактическое принятие наследства - т.е. вступление во владение или управление наследственным имуществом (ст.1070 ГК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2010 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 19:10

Семья из трех человек построила двухкомнатную квартиру 60,3 кв.м. с привлечением льготного кредита 5%. Кредит еще не погашен. Мужу оставили в наследство однокомнатную квартиру 29,6 кв.м. Если муж примет наследство, как это отразится на льготном кредите?

Татьяна Соболева :: Витебск


  Ответов: 1

Никак не отразится, поэтому можно смело наследство принимать. Это если бы в ПЕРИОД строительства жилья принял наследство, то полагающийся размер льготного кредита пересчитался бы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2015 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 19:11

Семья из трех человек построила двухкомнатную квартиру 60,3 кв.м. с привлечением льготного кредита 5%. Кредит еще не погашен. Мужу оставили в наследство однокомнатную квартиру 29,6 кв.м. Если муж примет наследство, как это отразится на льготном кредите?

Татьяна Соболева :: Витебск


  Ответов: 1

см выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2015 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259448: Смерть в результате ДТП

Вопрос № 253770: Отпуск в связи со смертью близкого родственника

Вопрос № 240156: Выплаты погибшему белорусу на территории РФ.

Вопрос № 237879: выплата страховки при смерти

Вопрос № 230102: право собственности после смерти владельца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы