Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел имущества право оформление документов пособие регистрация декретный отпуск работа аренда отработка развод молодая семья приватизация жилье договор отпуск строительство молодой специалист общежитие распределение оформление очередь налоги сроки иск налог ип долг компенсация алименты документы гражданство суд армия оплата увольнение недвижимость брак ребенок льготы кредит имущество контракт лицензия амнистия беременность права прописка наследство льготный кредит раздел зарплата квартира продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67617 Опубликовано 19.01.2010 в 14:54

Получим ли мы право на строительство жилья по очереди или нет?

Добрый день.В соответствии с новыми правилами постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий у меня возник такой вопрос.Я опишу ситуацию:мы с мужем проживаем вместе со свекровью в ведомственной неприватизированной квартире.Кроме нас троих прописана сестра мужа.Общая площадь квартиры 51,61кв.м.Мы поженились в 2008 году и в 2009 встали на очередь нуждающихся в Ждановичском исполнительном комитете,т.к. получается менее 15 метров на человека.Мы немолодая семья, у мужа второй брак.Сестра мужа замужем, и живут они в другой двухкомнатной квартире(площадь около 60кв.м), собственником которой является свекровь, но прописан там муж сестры моего мужа.У меня вопрос, исходя из новых правил, площади нам хватает.Прочитав всю правовую информацию, обнаружила скользкий момент, что с очереди не снимут, закон обратной силы не имеет, но и просматривают очередь раз в 5 лет.Если вдруг мы захотим стать членами кооператива, то получается нам могут отказать,т.к. хватает метров или все-таки закон действительно не имеет обратной силы и мы вновь подтвердим статус нуждающихся?

Пивоварова Татьяна :: Минский р-н, п. Ждановичи


Ключевые слова: новые правила, очередь, нуждающиеся

  Ответов: 1

вы подтвердите статус нуждающихся. Если вы стали на очередь по старым правилам, то по новым правилам вас уже не снимут с нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 16:32

Хочу уточнить, Николай Ком (начальник нам чего-то по этим вопросам) в интервью дал такой ответ, что в течение 5 лет будет пересматриваться очередь и уже власти местные будут решать дальнейшую судьбу о сохранении очереди.Нет однозначности.Вроде бы и да, а вроде бы и нет?

Пивоварова Татьяна Павловна :: Минск


  Ответов: 1

закон обратной силы иметь не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256550: Как можно сменить арендное жилье?

Вопрос № 245711: Снимут ли меня с очереди нуждающихся?

Вопрос № 244683: Кто является нуждающимся в семье,состоящей на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 242067: Можно ли это считать улучшением жилищных условий?

Вопрос № 186717: Имеем ли мы право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы