Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ип договор приватизация долг ребенок суд отработка контракт кредит раздел имущества молодая семья права раздел оплата распределение молодой специалист общежитие иск развод льготный кредит наследство налоги гражданство продажа зарплата недвижимость работа аренда пособие оформление документов компенсация лицензия налог брак квартира увольнение выселение отпуск декретный отпуск регистрация амнистия жилье документы прописка беременность очередь строительство оформление армия сроки льготы алименты право







  • Приватизация, межевание, кадастровый учет, проектирование, дизайн, оценка
    ec-marketing.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67604 Опубликовано 19.01.2010 в 13:10

кредит на покупку жилого дома в сельской местности

Здравствуйте. Я с мужем (состоим в первом браке) и ребенком стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, живем и прописаны в сельской местности, муж работает на сельхоз производстве, я в декретном отпуске. Можем ли мы получить льготный кредит на покупку жилого дома в сельской местности? Если да, то сколь квадратов будет кредитоваться и на каких условиях? Спасибо.

юлия :: Оршанский район


Ключевые слова: условия кредита

  Ответов: 1

На покупку жилья льготный кредит предоставляется ТОЛЬКО при отсутствии возможности строительства. Думаю, в сельской местности с участками проблем нет. Льготный кредит лицам, работающим и проживающим в населенных пунктах до 20 тыс. человек выделяется на 40 лет под 3% ( и на покупку, и на строительство). Кредитуется исходя из 30 м на человека(в сельской местности). Размер кредита: на покупку - до 70%, а на строительство - до 90% нормируемой площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.01.2010 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 14:03

в данном населенном пункте свободных участков на индивидуальное строительство нет, но строится многоквартирный дом для нуждающихся. возможно ли получить кредит на покупку? и учитывается доход семьи при кредитовании?

юлия :: Оршанский район


  Ответов: 1

На вопрос о возможности/невозможности строительства ответят в сельисполкоме. Забыл сказать, что льготный кредит выделяется ТОЛЬКО гражаданам, отнесенным к категиории малообеспеченных, т.е. у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и (или) подачи документов на получение субсидии (на сегодня это 1.163.070 руб), и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи;для получения субсидии - стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования для данной семьи.Естественно, при расчете кредита будут и учитываться заработная плата (кредитополучателя и поручителей), т.е. исходя из возможностей погашения кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.01.2010 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2017 в 21:32

Я живу и работаю в сельской местности.пользуюсь коммерческим жильём.могу ли я его выкупить?на каких условиях? Могу ли я взять кредит и какой для выкупа этого жилья?

Мельников юрий :: Аг.Заводская Слобода, Могилёвская обл.


  Ответов: 1

Что Вы понимаете под "коммерческим жильем", квартиру "на сутки"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 07.01.2017 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы