Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178039
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право амнистия работа аренда долг регистрация компенсация пособие ип прописка приватизация выселение отпуск жилье контракт строительство увольнение квартира налоги недвижимость оформление молодая семья распределение алименты сроки льготы оформление документов договор ребенок брак общежитие молодой специалист иск права раздел суд кредит налог декретный отпуск документы развод отработка гражданство наследство раздел имущества продажа беременность очередь зарплата льготный кредит лицензия оплата имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67600 Опубликовано 19.01.2010 в 13:06

оградить своего ребенка от общения с бабушкой

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,могу ли я как-то оградить своего ребенка от общения с бабушкой(моей свекровью).Дело в том,что маленького она не признавала.Ни в чем не помогала,а только наоборот настраивала своего сына на развод.А сейчас хочет со мной не общаться,а только с внуком.

ирина :: полоцк


Ключевые слова: бабушка, отношения

  Ответов: 2

ст. 78 КоБС: Дед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2010 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете обратиться в суд с иском об ограничении права бабки на общение с внуком, если это общение оказывает отрицательное влияние на ребенка. Суд будет исходить исключительно из интересов ребенка, а не из Ваших интересов или амбиций. Например, если бабка в полнолуние летает на метле и этот факт подтвержден документально (например, Комитетом по гражданской авиации или хотя бы диспетчерской службой местного аэропорта), то это будет являться основанием для ограничения бабки в общении с внуком, а если бабка просто хочет внуку сказки рассказыать, то в этом противозаконного ничего нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2010 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221498: Взыскание за доведение до выкидыша

Вопрос № 208396: Отношения между ИП и организацией?

Вопрос № 254678: Когда я могу уйти в декрет?

Вопрос № 253957: встреча с бабушкой

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы