Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ип суд молодой специалист налог гражданство приватизация увольнение развод оплата отработка раздел имущества льготы права прописка документы очередь зарплата иск амнистия регистрация квартира контракт общежитие оформление недвижимость выселение молодая семья долг компенсация договор льготный кредит лицензия распределение сроки алименты жилье аренда отпуск строительство раздел армия пособие оформление документов имущество беременность декретный отпуск продажа налоги работа кредит право наследство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67599 Опубликовано 19.01.2010 в 13:06

обмен валюты

Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя мама( ей 60 лет) в банке меняла доллары США, и одна банкнота 100$ якобы оказалась фальшивой. Её отвезли в милицию, допрашивали, спрашивали есть ли у неё ещё деньги, грозили обыском. Потом через 20 минут пришёл другой следователь сказал, что купюра хорошая и её отпустили домой. Женщина получила сильный стресс. Причём, когда её отпускали, следователь сказал, что вызовет её повторно для опроса и может быть будет обыск. Ответьте пожалуйста: 1)Если купюра не фальшивая, могут ли проводить повторное дознание? 2)Имеют ли право, в данном случае, проводить обыск в квартире? 3)Обыск проводится по месту прописки или фактического проживания? 4)Куда и кому идти жаловаться? Спасибо!

Алла :: Минск


Ключевые слова: обмен валюты

  Ответов: 1

1. Нет. 2. Нет. 3. По общему правилу могут везде провести. 4. Жаловаться вышестоящему руководству РОВД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 19.01.2010 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 13:32

Несёт ли в данном случае сотрудник банка какую-либо ответственность за свою некомпетентность?

Алла :: Минск


  Ответов: 2

Наоборот, сотрудник банка сработал по всем инструкциям: он ОБЯЗАН вызывать милицию в случае подозрения на то, что купюра фальшивая. Поверьте, очень часто для того, чтобы определить подлинность купюры необходимо проведение специальных исследований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2010 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И кроме того, сотрудники милиции тоже действовали согласно инструкциям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 19.01.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153045: как вернуть долг?

Вопрос № 139039: Могу ли я изменить первоначальные объяснения данные по материалу проверки при последующем допросе в качестве свидетеля. Моя отв-ть по ст. 11.2 КоАП РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы