Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка жилье зарплата регистрация лицензия распределение работа долг отработка право оформление приватизация льготы ребенок оплата недвижимость имущество пособие молодая семья ип налог продажа аренда кредит контракт выселение алименты беременность раздел имущества суд брак права развод строительство наследство амнистия налоги очередь квартира компенсация общежитие увольнение договор льготный кредит молодой специалист иск гражданство армия раздел декретный отпуск оформление документов документы сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67591 Опубликовано 19.01.2010 в 12:32

Перевод части блокированного жилого дома в нежилой фонд.

Возникла необходимость перевода части блокированного жилого дома в нежилой.Есть одна проблема.Буду признателен за помощь.Суть:В собственности ЗАО находиться часть блокированного жилого дома.Её нужно перевести в нежилой для размещения офиса.По указу № 479 перевод будет осуществлён с соблюдением норм противопожарной безопасности,градостроительства и др.Кто контролирует это соблюдение???Разрешение на перевод будет выдаваться администрацией района после проверки соответствия здания всем нормам???Если в моём случае понадобиться согласование с МЧС,означает ли это,что для перевода такого здания в нежилое необходимо будет разработка проектной документации???Ранее дом использовался как жилой.Спасибо.

Никита Михалков :: Минск


Ключевые слова: указ №479, перевод, нежилое

  Ответов: 1

Для принятия решения о переводе жилого помещения в нежилое в Указе Президента Республики Беларусь от 25.09.2009 N 479 перечислен исчерпывающий перечень документов, среди которых согласования с МЧС и проектной документации нет. Следовательно, отказать в переводе из-за отсутствия таковых не имеют право. Но, полагаю, что в течение времени, отведенного для принятия решения о переводе (до 1 месяца), исполком будет делать запрос в отдел МЧС, архитектуру, органы санитарного надзора и тп. для дачи ими заключения о возможности такого перевода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2010 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181029: какие нужны документы для БТИ?

Вопрос № 145447: как продать часть нежилого помещения?

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы