Вопрос № 67572 Опубликовано 19.01.2010 в 11:17

уменьшить алименты

Добрый день.Скажите пожалуйсто.Я вот плачу алименты на ребёнка от первого брака 25%.У меня есть ребёнок от второго брака.Мы сейчас во втором браке получаем квартиру 3х комнотную.Ежемесячные платяжи по кредиту состовляют большую часть семейного бюджета.Могу ли я уменьшить алименты на первого ребёнка на 6.5 % на на основании того что у меня огромные расходы на жильё(платить то вынужден) и мой второй ребёнок является меее обеспеченым чем ребёнок от первого брака?Спасибо.

Ковальчук Виталий :: Брест

Ключевые слова: уменьшить алименты если получаю квартиру

  Ответов: 1

Можно уменьшить через суд. Подаете исковое заявление об уменьшении размера алиментов  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 12:59

И что ? Выплаты по кредиту будут основанием?

Ковальчук Виталий :: брест

  Ответов: 1

Нет. Основанием будет наличие второго ребенка  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 13:09

Не ну это понятно,я знаю что основание это второй ребёнок,я имею ввиду примет ли суд во внимание что мы ваплачиваем кредит на квартиру и тем самым ребёнок второй получается меее обеспеченый чем первый?Без кредита 2 ребёнок более обеспеченый.

Ковальчук Виталий :: Брест

  Ответов: 1

Примет к сведению  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 13:22