Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налоги квартира молодая семья очередь зарплата документы наследство развод недвижимость имущество сроки право строительство продажа армия оформление лицензия брак кредит амнистия льготы жилье регистрация компенсация оплата суд приватизация налог договор ребенок алименты отработка молодой специалист пособие декретный отпуск беременность работа иск ип прописка льготный кредит отпуск увольнение раздел имущества раздел контракт долг гражданство права оформление документов распределение выселение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67551 Опубликовано 19.01.2010 в 05:02

Законно ли повторное возбуждение уголовного дела если нет новых обстоятельств

По материалам проверки УДФР фирма лишена лицензии с момента ее выдачи (Строительство и проектирование 1 и 2 уровня ответственности). УДФР отказал в возбуждении уголовного по ст. 233 УК. Возбуждено админ. в отношении юр. лица по ст. 12.7 КОАП с конфискацией всего дохода (особо крупные), в хоз. суде представители УДФР дали показания, что уголовного не будет. По прошествии 3 месяцев опять возбудили по ст. 233 по якобы требованию генпрокуратуры. Идет выемка документов, компьютеров, однако не расписывался, что ознакомлен с возбуждением уголовного.Вопросы:1. Законно ли повторное возбуждение уголовного дела если нет новых обстоятельств 2. Как поступать в данной ситуации 3. Разведен, 2 малолетних детей 4. Бывшая жена живет в квартире, на которую совместная собственность (по решению суда о разделе)Спасибо

Сергиенко Александр :: Гомель


Ключевые слова: 233; предпринимательство; лицензия; обстоятельства

  Ответов: 1

Да, Генеральная прокуратура могла отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направить материалы для проведения дополнительной проверки или даже могла сама возбудить уголовное дело. Поэтому: 1) Законно. ст.179 УПК позволяет это 2)Как поступать? Защищаться. Не можете сами, на то есть адвокаты. Ибо, как понимаете, эти "архаровцы" быстро состряпают дело и направят в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2010 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 06:54

Ситуация: фирма создана несколькими учредителями, получали лицензию в Мин. арх. и стр-ва. При получении лицензии несколько человек были с липовыми документами (мы об этом не знали). Лицензию отменили задним числом и за все время работы фирмы в хоз суде по административному конфисковали весь доход (УДФР отказало в возбуждении уголовного по ст.233).Вопросы:1. Будет ли опять конфискация дохода (ведь уже наложено на фирму)2. Но как по одному и тому же факту может быть и административное и уголовное3. Будет ли смягчение на 2 малолетних детей4. Бывшая жена живет в квартире, на которую совместная собственность (по решению суда о разделе) - что делать - переписывать или нет5. Не будет ли ч.3 (организованная группа)

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

1) По ст. 233 УК конфискация не дохода фирмы, а возможна конфискация имущества осужденного. А доход, полученный преступным путем, само собой, будет изъят в доход государства. (если будет установлена преступная деятельность) 2)Одно и то же деяние не может быть ОДНОВРЕМЕНО административным правонарушением и преступлением (только либо одно, либо другое) 3)Наличие на иждивении малолетних детей (до 14 лет) является смягчающим обстоятельством (ст.63 УК). Если у Вас кроме доли в квартире, которой проживает жена, есть и др. жилье в собственности, то могут наложить взыскание по конфискации. Поэтому можете подарить , например, родителям, пока не поздно. 5)Наличие организованной группы - может быть...Преступление признается совершенным организованной группой, если оно совершено двумя или более лицами, предварительно объединившимися в управляемую устойчивую группу для совместной преступной деятельности (ст.18 УК). Следствию необходимо устанавливать её наличие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 07:02

И еще одно, разве нет сроков отмены постановления - ведь решение того-же суда обжалуется в течении 10 дней

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Для отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела прокурором сроков не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 14:16

Значит возбуждение уголовного по ст.233 УК после вступления в силу приговора хоз. суда о взыскании с фирмы по ст. 12.7 КОАП - незаконно? Если можно, ссылки чем оперировать.Еще один вопрос. Как исчисляется сумма - почему не берут налоги, и сумасшедшие, которые были уплачены все-таки государству а не дяде. Получается двойное наказание.Заранее спасибо.Вы мне очень помогли.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

ПО поводу незаконности - Вы не так поняли. У надзирающего прокурора есть полномочия по отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, что он и сделал. Но если он сделал это, то также, как грамотный и служащий на стороне закона и справедливости, должен был принести протест в порядке надзора об отмене постановления суда о привлечении Вас к административной ответственности. Вас ведь наказали в административном порядке, Вы исполнили наказание (полностью или частично)...В общем, ситуация у Вас весьма непростая, по правде говоря....виртуальными консультациями тут обойтись нельзя. Советую искать адвоката нормально...Надо бороться!!!!А вот по поводу дохода применительно к ст.233 УК, то под ним следует понимать ВСЮ сумму выручки в денежной или натуральной форме БЕЗ УЧЕТА затрат на ее получение. Доход, полученный в натуральной форме, подлежит определению в денежном выражении. Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2010 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 16:17

1. На данный момент многие виды работ, которые мы производили не подлежат лицензированию - на 2005 год она была обязательна. Обязаны-ли сторнировать суммы по данным видам работ, в связи с тем что лицензия не нужна и кто должен проводить экспертизу в части выделения данных работ. За чей счет проводится данная экспертиза.2. Административный не отменен, во всяком случае я не поставлен об этом в известность. 3. Так-же не ознакомлен с отменой постановления в отношении прекращения по ст. 233 УК. Прокурором возбуждено уголовное по ст. 427 ч.1 УК, а финансовая, не прокуратура, возбудила по 233. Спасибо

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Сергей, Вы уж простите, но давать какие-то советы, не ознакомившись с материалами дела - это неправильно...можно не только не дать хороших советов, но и, более того, дать неправильный совет. Поэтому не затягивайте и идите к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2010 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 16:23

И с постановлением, об отмене решения финансовой о б отказе в возбуждении уголовного я не ознакомлен. 2. Ввели арест на дом, который принадлежит моей дочери, хотя видели документы на собственность. БТИ дала липовую справку о том, что дом принадлежит мне.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Ну, если на самом деле дом принадлежит дочери, то налагать арест не имели права. Имейте ввиду, что праов собсвенности подлежит регистрации в БТИ. Может Вы быть такое, что Вы, например, подарили дом (оформили нотариально договор дарения), но не зпереход права собственности не арегистрирован в БТИ, то в таком случае собственник - это Вы, т.к. договор дарения, купли -продажи недвижимого имущества считается заключенным С МОМЕНТА РЕГИСТРАЦИИ В БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2010 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 14:46

Какие вообще шансы в данном деле и как с Вами можно связаться

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Прошансы ничего не могу сказать. А мой телефон есть в профайле :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы